Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 30-04, 05:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовщина Ифа!!! (важно)
СообщениеДобавлено: 23-01, 00:30 
Хочу напомнить всем кто получил Шефа (Тефа) инициации. Запоминайте (лучше записывайте (на всякий случай :wink: )) дату проведения вашей инициации! Так как через год, вам необходимо будет приехать, чтобы проводить кормление икин Ифа. А также необходимо будет проводить для вас дафа, эбо, получать дополнительные рекомендации и табу на предстоящий год и т.д.

Ire OOOO!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Добрый вечер!

Как я понимаю прошедшие Тефа должны всю жизнь раз в год кормить Ифа? Приезжая к Олуво, какой скрытый смысл в этой церемонии?

Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
как много обязанностей! чем выше твоя инициация, тем больше ты всем должен... этому тогда все свое время будишь посвящать...

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 01:58 
А что - смущает перспектива? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
очень смущает. я вообще не представляю себя связанной и зависимой, ответственной за кого то!!! я вообще не могу быть к кому то привязанной! это недопустимо! (но может пора себя ломать..)))) но.. ээ.. ну о подобных обстоятельствах надо заранее предупреждать! вот потратишь 3 года жизни на обучение, денег кучу, времени.. а на 4-ом году всплывет такое, на что ты не пойдешь и все 3 года пойдут на смарку!
ты в итоге становишься частью большой паутины.. частью сообщества, несешь отвестственность не только за себя! и просто так, уйти чистенькой, бросив в один момент все уже не получится. а доучившись до "верха" ты вообще уже никогда не сможешь спокойно исчезнуть. вотЪ!
( у меня седня был тяжелый день, извиняюсь за излишнюю резкость)

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Alaafia Селена, Вы правы. Ответственность самое важное и поэтому простых колдунишек традиция Ифа может испугать. Правда, как и любая другая традиция требующая ответсвенности и дисциплины. Без этих двух качеств добится нельзя успеха, не только в духовных, но и в мирских делах.
Цитата:
Приезжая к Олуво, какой скрытый смысл в этой церемонии?

Да, после Тефа, Вы раз в год должны приезжать к Олуво. Он и другие Аво будут проводить работу включающую очищение икин Ифа, кормление их очень большой жертвой и самое важноне это дафа (предсказание) на следующий для вас год. После дафа должна быть сделана еще одна важная работа. Один человек эту работу выполнить физически не сможет.
Поэтому у всех живущих на территории России и Украины есть 2 пути.
1. Дружить с Эгбэ Аво Тошин. Слушать старших ушами, а не ж... :wink:
ИЛИ
2. Ездить каждый год в Африку. Как правило люди побывавшие в Африке один раз, второй туда не едут. Кто сомневается, пусть попробует :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Как правило люди побывавшие в Африке один раз, второй туда не едут. -а почему не едут ??? (интересно, но я склонна верить..)))

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:03 
Это конечно лишь немногие из возможных причин...http://www.congo2000.net/phototheque/main.php?g2_itemId=12 :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Цитата:
чем выше твоя инициация, тем больше ты всем должен

Добрый вечер!
Можно получить начальные инициации и изучать их всю жизнь.
Это так звучит начальные, а на практике все намного сложнее, это большой объем информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
ну если кому то сложно такое выдержать - значит надо искать другие пути.
не знаю я че сказать. если мне надо будит в африку - я в лепешу разобъюсь и ниче меня не остановит. каждый сам расставляет приоритеты.
а это моральная нагрузка - видить трупы, детей голодных и тд. а что насчет болезней?

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Цитата:
а что насчет болезней?


МАЛЯРИЯ.


Цитата:
Это так звучит начальные, а на практике все намного сложнее, это большой объем информации.


Да, это большой объем информации, но он у вас будет не после Африки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:17 
а я например если Олуво поедит, еще раз поеду, от малирии есть таблетки, а вообще ко мне не чего не прилипло, интересно почему :mrgreen: , чесно говоря не так уж и ужасно там, с бытом напряг и с едой, но нужно все брать с собой и побольше, побольше :mrgreen: , а чтоб людей там ели, я не видила, я могу не менее страшные картинки где люди друг друга на куски рубят, например и из Воронежской области выложить, или даже из подмоскоья из какого нибудь села, это ведь не показатель ? а потом если я не ушибаюсь эти фотки или с Гаити или с Конго :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:19 
кстати Олуво был там не один раз, и жив и здоров, на зависть многим :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Да, это фото из Конго.
Что самое интересное таблетки не всегда помогают от малярии, были такие случаи, что люди пили их и всеровно болели.
Вот например, Аво Фадайо вообще не пил таблетки от малярии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Orunmila aboru aboye aboshishe!


Цитата:
2. Ездить каждый год в Африку. Как правило люди побывавшие в Африке один раз, второй туда не едут. Кто сомневается, пусть попробует


Хотелось бы дополнить к сказанному по-поводу поездки в Африку. Дело даже не в том, что это трудно физически и эмоционально. Самое главное то, что информации практически никакой вы не получите. ПОВТОРЯЮ, ИНФОРМАЦИИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.
Вы привезете с собой обратно икин Ифа, горшок Ориша и в первые дни будете чувствовать себя на высоте, но спустя время придет полная растерянность, и подумаете, а что с этим делать? Ау! Что делать?

Моей и Аво Фафеми первой поездке предшествовала долгая кропотливая работа. Наивно полагать, что вам вручат после инициаций распечатку с исчерпывающей информацией. Если вы не знаете что спрашивать вы так ничего и не узнаете. Хотя иногда и спрашивать бесполезно :cry: Вас не будут ничему учить.

Также, не зная ритуальную терминологию, ваши расспросы могут зайти в тупик. Я уже не говорю относительно английского, который иногда
трудно понять из-за специфического акцента. Хотя это мелочь.
Вспоминается также случай, встречи с одним Бабалао. Были заданны вопросы по интересующей нас практике. Допивая очередную бутылочку джина один Бабалаво начал процесс объяснения и демонстрации.
Через какое-то время я взглянул на Аво Фафеми Фаталаби и понял, что нам просто дурят голову, то, что было показано нам имело лишь легкий налет истинного процесса.
Если бы не осведомленность Аво Фафеми, честно говоря, я бы не разобрался с теми аспектами знаний до сих пор.

Можно увезти домой, мягко говоря, набор информации (если она вообще будет) не имеющей никакой практической пользы.
Вот практический пример, одной красавицы из Москвы ( каюсь, наша вина, что мы ей помогли поехать в Африку).
Она пишет на своем сайте…

http://yorubaland.ru/orisa_orunmila.html
Эбо – улитки и их сок, светлые голуби, петухи и козлята.

Итак, для Орунмила значит, мы можем дать козла или петуха. Это
всеровно, что написать для Эшу мы должны дать курицу.
Это смешно тому, кто знает традицию. Но, читающие этот форум могут не знать, что ТАБУ давать Орунмила петухов и козлов!!![/b]
[b]
Эгбэ Аво Тошин является семьей формировавшейся не один год. На данный момент-структура есть полная и завершенная. Мы можем проводитьТефа, Ориша, Огбони и другие инициации на Украине с участием хороших жрецов из Африки. Аво Фафеми Фаталаби имеет тесный контакт не только с ЭГБЭ ОДЕ РЕМО, но и Венисуэльскими общинами, для формирования более приемлемого практикума именно для белых.

У многих коренится стереотип по поводу того, что если темный значит супер, а белый никогда не будет знать и уметь то, что умеет темный. Это ошибочное представление. Практика показала, совершенно другой результат. Не все темные Бабалаво, даже ели они и имеют инициацию Тефа. И получить этому подтверждение очень легко. Ифа не делит духовную силу на нации, она смотрит в душу.
Все зависит от уровня развития сознания. Ифа говорит: Оrunmila afe defeyo.-Орунмила понимает все языки. И любая женщина на земле может родить Орунмила.


Цитата:
“не знаю я че сказать. если мне надо будит в Африку - я в лепешку разобъюсь и ниче меня не остановит”



Вы слегка не понимаете, о какой поездке идет речь. Это не перелет в дружественную Турцию на курорт. Без проводника вам в Лагосе делать нечего. Об этом говорят даже сами местные жители. Во-вторых, где взять того, кто доставит вас в место следования?

Цитата:
Вот например, Аво Фадайо вообще не пил таблетки от малярии.


К вопросу о малярии, можно пить таблетки и заболеть. Во второй поездке я и Аво Фафеми Фаталаби их не пили, мы решили не портить свое здоровье химией, а сделали ряд волшебных работ :cool:

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
И еще пару слов о годовщине Ифа. Так как последователей традиции йоруба Ифа в России и Украине становится больше, важно всем помнить о годовщине Ифа. Это действительно важно, объяснения чуть ниже.
Прошедшие Ишефа, не обязательно через 3 месяца проходить Тефа. Аше Ифа от вас не уйдет, даем гарантию, :cool: Если вы, конечно, будете прислушиваться к советам Олуво.
Иногда если у человека нет денег, он может пройти шиши опеле и изучать Оду Ифа, а затем двигаться дальше. Во многих регионах Африки после Шефа ученик может годами не проходить Тефа, пока не будет готов и не выучит основы предсказания, пения, орики и т.д.
Женщины, получившие руку Ифа (okanransode), с одной рукой Ифа живут благополучно до глубокой старости.

Итак, годовщина Ифа. Везде где бы вы ни прошли на этой планете Итефа инициацию, т. е. полную инициацию Ифа, ВЫ ДОЛЖНЫ КАЖДЫЙ ГОД ПРИЕЗЖАТЬ К СВОЕМУ ОЛУВО (жрец кто проводит Ифа инициации).
Зачем?
1. Кормить икин Ифа (для восстановления силы). Сами вы их не покормите, ибо надо будет их кормить свинкой или козой!!!. Чем именно кормить каждый раз знает Олуво.
2. Узнать Оду на предстоящий год. Только Олуво может дать много инструкций по каждому Оду, а именно табу, рекомендации, предостережения. Также выполнить для вас многие работы Ифа.
Например, после кормления ваших икин вы получили Оду Ogbe ni barada.
Ogbe ni barada, telegan loju
A se oun gbogbo tan, o ku sowo elenu
Oku ku lorun, ara orun won o ke..
Ифа говорит, что человек не должен оставлять свой город, потому что он получит в нем благословения.
Он должен сделать жертвы для Ийями (Ведьмы), чтобы они не уничтожили их успех.
Он должен дать жертвы Эшу.
Он должны сделать жертвы для защиты своей семьи.
Ифа говорит, нужно быть очень осторожным с человеком, кто очень близок вам.
Он должен сделать жертву, чтобы устранить всех врагов.
Он должен сделать жертву, чтобы иметь успех в бизнесе…..
И т.д. и т. п., плюс табу. Могут возникнуть после кормления Ифа ситуации, когда нужно получить горшок Ориша, костюм эгунгун, сделать гбуре (шрамирование для успеха, защиты и т.д.), а также мыть ногу над Эшу для ире(успех), сделать акапо аджэ….. Я надеюсь, все поняли эту тему :roll:

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Вы слегка не понимаете, о какой поездке идет речь. Это не перелет в дружественную Турцию на курорт. Без проводника вам в Лагосе делать нечего. Об этом говорят даже сами местные жители. Во-вторых, где взять того, кто доставит вас в место следования?
- вот надо будит всех и вся найду. а не найду значит погибну)

Наивно полагать, что вам вручат после инициаций распечатку с исчерпывающей информацией. Если вы не знаете что спрашивать вы так ничего и не узнаете. Хотя иногда и спрашивать бесполезно Вас не будут ничему учить.
- там вроде еще система обучения такая - ты должен сам все делать. проявлять инициативу, а если ты что то не так делаешь тебя поправят. так?

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
и особого желания обучать белых у них нет?
вообще они там как к белым относятся? как к источнику денег, еды? или как?

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
aboru aboye! alaafia!
Если и поеду в Африку только наверное на экскурсию, а инициации и обучение я получил на Украине и менять курс не буду.
Зачем лезть в джунгли, если это есть все в городе? При том в разжеванной форме. И все это есть здесь под носом :smile: и белые Бабалаво, аше, ориша, предсказание, секреты, оду, эбо, амулеты, магия, травы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 00:18
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
я конечно тоже за город.. но наверное в африке интересней..и как бы там народы уже поколениями все перенимают и обучаются.. это их традиция, не белых людей. и там и места и дух и вся материя и весь воздух живет этой традицией тысячилетиями..
(ой, тока не надо видить че нить нехорошее в адрес какого нить старшего члена общины и тд в моих словах. никого никоем образом я оскорблять не желаю. а если уж че нить кто нить все таки увидит, то заранее извиняюсь. я глуленькая, маленькая, слабенькая.. еще тока учусь)

_________________
Всех люблю, но всегда одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB