Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 29-04, 02:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народ, цените Фафеми Фаталаби!
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:39
Сообщения: 58
В любой древней магической системе всегда есть два аспекта: эзотерический (составляющий тайную часть учения) и экзотерический (общедоступный). И очень не лёгкая задача отделить одно от другого. Особенно на родине этой системы. Если вы думаете, что в Индии каждый второй - тантрик и йогин, то глубоко заблуждаетесь. Заблуждаетесь так же как американский тинейджер, наслушавшийся сказок о страшных русских колдунах, жрецах Чернобога, жрицах Мораны и поехавший в Москву дабы всё это изучить. Вряд ли ему будет сразу сопутствовать успех))) И даже если взять православие или христианство в целом. Сколько попов являются реальными мистиками? Мало. Но именно столько же бабалаво в Африке являются настоящими Аво, Отцами Тайн.
Что бы изучать традицию на её родине, нужно иметь очень много терпения и упрямства. С вас будут "срубать капусту" за любые орики и за любой жест и слово в ритуале, к вам будут долго присматриваться, прикидываться дурачками и на всякий вопрос отвечать "не знаю", у вас обязательно появятся враги и недоброжелатели, проблемы и перепоны, т.к. тайна всегда себя оберегает. И Ифа не является приятным исключением из этого правила. Она тщательно хранит свои секреты, каждый из которых надо извлекать с упорством альпиниста и аккуратностью ювелира.
Так что народ, цените Фафеми Фаталаби. Даже не за то что он настоящий Аво а потому априори достоин уважения. А просто потому, что это человек, который может учить вас Ифа на русском языке (это многого стоит), не прикидываясь валенком и не делая на вас бизнес.
Африка хранит множество тайн. Но именно что хранит. И если вы оказавшись там продемонстрируете то, что умеете после Шефа инициации у Фафеми Фаталаби, то вам скажут, что вы и так знаете слишком много, а потому приезжайте ка попозже, через пару лет. А даже если вы будете настаивать и заплатите немалые деньги, то вам не дадут никаких ксероксов и распечаток, а просто посадят рядом с собой и покажут пару раз. Понял, запомнил - молодец, нет - гуляй вальсом до самой тайги.
Прошу прощения за несколько грубую и утрированную "рекламную" речь, но удачу обучаться Ифа у русского компетентного человека действительно трудно переоценить.
А потому народ, цените Аво Фафеми Фаталаби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Aboru Aboye Awo, с возвращением :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:45
Сообщения: 62
хочу высказаться....

я в этом "мире" новенькая, но думаю, имею право написать то, что считаю нужным:
да, цените человека, который отдает вам время, и знания. который достоин носимого им звания.
к сожалению, в этом мире, мало людей, кто занимает отведенное место под солнцем с пользой дела. а Аво Фафеми Фаталаби, занимает его по праву.
и как бы и кто бы не говорил обратного, есть первый и главный закон - уважай, того, кто дал тебе Путь, указал векторы, и возился с тобой, пока ты был слеп.

все рождается либо из уважения, либо не рождается вовсе. если кто-то предал первого учителя, то и второго и третьего этот кто-то предаст не сомневаясь. на чем тогда будет базироваться как традиция так и законы? для кого они будут трактоваться, кому они перейдут? тем, кто после, постарается пойти по головам старших? и на чем могут быть выстроенны тогда отношения Ученик-Учитель? и каков будет Учитель, если он сам когда-то предал своего Учителя?..

а потому - повторюсь - уважайте и цените то что имеете, в данном случае - Аво Фафеми Фаталаби. и если не для него, то хотя бы для себя - оставайтесь попросту людьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Aboru Aboye!
Цитата:
Даже не за то что он настоящий Аво а потому априори достоин уважения. А просто потому, что это человек, который может учить вас Ифа на русском языке (это многого стоит), не прикидываясь валенком и не делая на вас бизнес.


Это становится понятным только после Африки :wink:

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:02 
Я ничему не учу своих учеников, я лишь создаю условия, в которых они сами научатся.(C) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Дать человеку (ученику) возможность что-то выучить могут многие. Но этого мало, и надо еще уметь или иметь дар, действительно создать условия, при которых ученик будет расти.

Полностью поддерживаю брата в его мнении (ну и Эйнштейна то же)))))).

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Ifa agbe ooo!

Цитата:
Я ничему не учу своих учеников, я лишь создаю условия, в которых они сами научатся.(C) Альберт Эйнштейн


Это так, но главное человек который вам объяснит и является практиком. Как много пракиков в России, Украине, Молдове?
В России, Украине, Молдове нет людей которые могут реально передать знание базируясь на реальном опыте. К Винсенту Вайту попасть в ученики трудно и это логично. Качественное знание дорого и не легко доступно.


Цитата:
В любой древней магической системе всегда есть два аспекта: эзотерический (составляющий тайную часть учения) и экзотерический (общедоступный). И очень не лёгкая задача отделить одно от другого. Особенно на родине этой системы. Если вы думаете, что в Индии каждый второй - тантрик и йогин, то глубоко заблуждаетесь.


Многие африканцы и кубинцы продадут вам липу. Это факт, реальных практиков мало.

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB