Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 27-04, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 принципа Ифа
СообщениеДобавлено: 11-09, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:39
Сообщения: 58
нашёл эти принципы Ифа на одном англоязычном сайте, уже не помню каком. Мне кажется они очень разумны и многим могут помочь.

Принципы Ифа
Вся власть в руках у Создателя. Этот принцип учит нас почтительности во всём, что мы говорим, думаем или делаем. Ни у одного человека или существа в мире нет полной власти над какой-либо ситуацией. Она есть только у Олодумаре. Человек ничего не может сделать без ещё чьей-либо помощи. Проще говоря, для того что бы жить нам необходимы животные, растения, насекомые, деревья, птицы и т.д. Почтительность – вот ключ к поддержанию гармонии, которая так необходима для всех детей Олодумаре, чтобы жить в мире.
Терпение – отец характера. Этот принцип говорит о том, что надо думать прежде чем что-то делать. Прежде чем что-то сказать или сделать мы должны представить себе последствия – не навредим ли мы кому-то или чему-то.
Говори правду и делай добрые дела
Для нас в храме Ифа – это истина. Через Ифа Олодумаре даёт нам понимание того ,как жить в полной гармонии со всем сущим. Ифа учит нас что хорошо и чем конкретно является истина. Ведь это довольно сложно понять в мире, где полным полно иллюзий, которые мы же и создали.
Когда мы навещали одного из старших тут в Калифорнии он рассказал нам одну историю о его поездке в Нигерию. Он сказал, что прежде ем вернуться в США он спросил у бабалаво, который был его учителям, что же надо рассказать практикам Ифа тут в диаспоре. И бабалаво ответил: «Пожалуйста, попроси их называть красный цвет красным, а чёрный - чёрным».
Правда основана на том, что мы называем в Ифа «Законом природы» (естественным законом)
Правосудие находится в руках Бога
Среди многочисленных обязанностей, которыми мы наделены в течении своего пребывания в Айе отнюдь не числится обязанность судить других. Это обязанность лежит на плечах Олодумаре. У нас много дел на земле, так давайте не тратить драгоценное время на пустую болтовню и сплетни, на попытки навязать другим свои взгляды и на осуждение людей за их ошибки. Давайте будем учится на ошибках и сконцентрируем внимание на работе, которая может привнести гармонию в нашу жизнь. Не рассказывайте людям, как они должны жить, ПОКАЗЫВАЙТЕ им это и учите через собственный пример. Поступки говорят громче слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB