Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:55 
Все споры возникают вокруг разного понимания одних и тех же слов.
Видимо нам следовало-бы больше пообщатся, чтобы выровнялись вербальные системы (или подогнать мою систему под вашу). Самое чистое восприятие бывает когда в мозгу отсутствуют какие-либо другие процесы не связаные с жизнеобеспечением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:58 
Цитата:
но очень хочется процитировать фразу моего первого учителя:...


Думаю нельзя судить столь однозначно...
Был у меня знакомый колдун, который любил повторять "бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы"...он сейчас отбывает тюремное заключение, а на воле его давно ждёт пуля в затылок...

Из Оду Osa Meji:

E kunle o, e kunle f'obirin o.
E obirin l'o bi wa. k'awa to d'enia.
Ogbon aiye t'obirin ni, e kunle
f'obirin o. E obirin l'o bi wa o, k'awa to d'enia.


Преклонитесь, преклонитесь пред женщиной
Женщины привели вас в Мир, и поэтому вы часть человечества
Женщины это мудрость Земли - склонитесь пред женщинами
Женщины привели вас в Мир и поэтому вы часть человечества


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:45
Сообщения: 62
edgard писал(а):
Все споры возникают вокруг разного понимания одних и тех же слов.
Видимо нам следовало-бы больше пообщатся, чтобы выровнялись вербальные системы (или подогнать мою систему под вашу). Самое чистое восприятие бывает когда в мозгу отсутствуют какие-либо другие процесы не связаные с жизнеобеспечением.


Скажу так, мне общения вполне хватило. Что выравнивать, и кому это надо - не вижу смысла в данной постановке вопроса в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Цитата:
Она может увИдеть летящую чорную стрелу или шахматную доску в печени другого человека но объяснить что это значит и что с этим делать не может".


Боюсь что эти женщины очень и очень могут и знают (видел в работе), также они иногда любят загнать в печень шахматную доску иногда Васи, а иногда Фроси.

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Венера писал(а):
illia писал(а):
Уважаемая Венера!
Солидарна с тобой. У меня так же иначе строится работа. "Внутренний диалог" в свое время, скорее, даже помогал, нежели препятствовал.
На счет "настроя" на работу, это часто зависит от сложности ситуации, которую необходимо просмотреть. Мы говорим не о настрое в виде часовой медитации или молитвах, а просто о внутреннем толчке к работе. И именно это ты не называешь "настроем". Правильно ли я тебя поняла? Если да, то снова соглашусь.

На счет "врожденного" и "приобритенного" так же присоединюсь к вопрошающей. Очень интересный вопрос.

А я внимания не обращала на "внутренний диалог"... :wink: Не понимаю смысла... :wink:

Про настрой ты меня поняла правильно. :wink:


Alaafia! :wink:
Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу. Тех, кто не выполняет это простое правило, ждет диагноз психиатра.
Для чего необходимо внутреннее молчание? Для того, чтобы иметь возможность воспринимать самые слабые сигналы. На начальных уровнях Магии, когда сознание и организм недостаточно подготовлены, взаимодействие с тонкими планами идёт на пороге чувствительности аппарата восприятия. Поэтому, важно молчать, даже внутри собственного сознания.
Когда вы прочтете этот текст, проследите - что происходит. Вы начнете обсуждать его и свои знания с самими собой.

А вот упражнение оЧень легкое :twisted:

Перед упражнением обязательно убедитесь, что внутренний диалог существует и у вас - вы его постоянно ведете с самим собой. Не приступайте, не осознав этого.
При остановке внутреннего диалога ваше сознание должно быть подобно поверхности озера, на которой нет волн.
Базовые установки (нужно убедить себя):
1. Пока я делаю упражнение 10 минут и молчу, гениальных мыслей всё равно не появилось бы, если бы внутренний диалог был.
2. Мне не жаль потерянного времени - всего 10 минут.
3. Перестаньте проговаривать свои мысли.
Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий "отголосок" мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании.
Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания.
Делайте это упражнение как можно чаще. Нужно научиться молчать, как минимум, в течение пяти минут (используйте секундомер с кнопкой). Делайте упражнение в транспорте, при любых вынужденных ожиданиях. Добьетесь молчания в течение десяти минут - очень хорошо.
Если у вас получилось всё сразу - либо вы ничего не поняли, либо имеете очень сильную волю.

С Уважением Awo Ekunayo!!!

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
ksilomeya писал(а):
За паразитирование - очень сложно раз выведя "новичка" под собственным крылом, дать ему "самостоятельный полет". Многих просто напросто устраивает положение вещей - я лучше выйду через канал другого.


Никто не любит людей паразитурующих , и ворующих чужие
способности, так как не люблю их я...

Напалмом бы жёг мразей... Паразитирование на чужой силе - есть показатель собственной неполноценности, и низкого уровня как магического так и духовного развития. Более того, когда человек "стыривший" часть способностей у другого начинает общаться с тем у кого он это стырил на равных , озвучивая ему, что в той способности которой он стырил он круче или хотя бы на равных.....
Обнять и плакать... (фраза не моя ...)
Процетирую также еще одну не мою фразу
"Если Вы что у кого то берете , то подумайте , сможете ли Вы это унести? "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Унести у многих не получается по многим причинам. Хотя бы по тем, что очень часто люди путают желаемое с действительным. И всего то.

И не надо забывать, что "паспорт" практика имеет свой "цвет и вкус". У кого-то сырое яйцо, а у кого-то очень сложное и дорогое блюдо))))))))

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB