Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 27-04, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ибаше открытие церемоний
СообщениеДобавлено: 08-11, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Aboru Aboye!

Я слышал, что в Ибаше нельзя упоминать живых Аво. Это верно?


modupe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Ogbo Ato!
Awo that is a fool speech... Другими словами это бредни людей не понимающие метафизики Ифа... Зато они моют баранов.
Я вернусь к это теме.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Ogbo ato!
В статье тайный смысл Ибаше ( http://yorubaorganization.com/?page_id=185) я не написал, что обязательно необходимо выражать (Iba) почтение своему Oluwo и Ojugbona. Мой Oluwo Араба Оде Ремо, а Ojugbona Baba Falolu. Выражение почтение своему учителю является очень важной точкой в процессе пения Ибаше и открывает доступ к Аше Ифа. Когда мои Аво упоминают мое имя, я молюсь за них и своих старших, в этом процессе образуется связь сердец (egbe) и Аше. Только так мы можем назвать себя общностью (egbe) Ифа, а не быдлом которое, кстати, успешно откололось от нас после конфликта в Оде Ремо. Каждый показал свое истинное лицо в данной ситуации. Лично я рад, что Эшу Баба и Матери помогли мне очистить общину от людей недостойного поведения. Вместо них, пришли хорошие люди, имеющие чистое сердце в котором горит огонь Ифа и которые понимают иерархию жречества Ифа в славном городе Одe Ремо. Они уважают Ифа и ее законы.
Вернемся к теме.
Когда мы делаем эбо, мы говорим: Ile iwaju ti Oluwo lo ni k'ebo naa o fin, что означат, с аше моего Олуво это эбо проявится. Это является очень важным. Имя вашего учителя код и доступ к Аше Ифа.
Традиция Ифа – это живая связь тысяч людей, поддерживающих друг друга во всех пластах реальности. Без уважения к учителям и старшим, последователь лишает себя аше (силы) и, следовательно, эффективной практики Ифа. Без уважение к старшим, он может быть примитивным колдуном, но никогда не станет настоящим Аво и мистиком. Колдун и мистик это не одно и тоже. Все зависит от уровня развития сознания. Многие африканцы имеют инициации, но это не факт, что они имеют доступ к Ипонри ОРИША или высшим качествам проявления духа. Вас могу инициировать (при этом, говоря, только мы делаем все “правильно”) и дать вам “предметы силы”. Но не факт, что вы сможете связаться с высшими формами проявления Духа через эти “правильные предметы силы”, а все из-за того, что многие жрецы должны не только делать эбо, но и изначально обладать чистым духом.
"Супер"-колдуну не нужно обладать чистым духом, поэтому он всегда терпит поражение перед тем, кто обладает более высокими качествами сознания и духа. Никакие примочки типа: мыл, амулетов, шигиди, жертвы или бараны которых моются в шампуне, не помогут этому колдуну причинить вред Аво, кто чист духом и имеет связь с высшими формами проявления Духа. Этот урок я осознал, когда этим летом сидел рядом с реальным Аво из Оде Ремо - Аво Наширу. Он специалист в уроках as… Ифа связанных с приготовлением различным препаратов Ифа. Все препараты, которые он делает, и учил меня, их делать, работают. Я видел и других Аво из Оде Ремо, кто показывали мне различные методы изготовления медицины, но медицина у них не работала. Почему? Ответ смотрите выше. Чистота духа и качества сознания определяет ВСЕ. Люди в последнее время смотрят на форму, а нужно смотреть не на форму, а на внутренне содержание этой формы. Это наверное, круто получить от нигерийца икин Ифа, но это совсем не круто, если этот Бабалао никогда до того как вам дать икин не практиковал Ифа. Лишь только когда увидел белых он надел на себя платье Бабалао. Это печально и поэтому мы вернемся к Ибаше.

С традиционной точки зрения во время Ибаше мы упоминаем имена своих учителей, чтобы получить доступ к Аше Ифа, а также в сердце своем сказать спасибо тому, кто учит нас Ифа. Тому кто открыл вам доступ к Аше.

Существует много вариантов Ибаше. Вот один из вариантом Оде Ремо:

Iba Akoda
Iba Aseda
Iba Eringin nile ado
Iba Araba lotu Ife….


Orisanla ibare oseremagbo omo alagogo ajilu kerekere…
Osun ibare awura olu
Odu ibare adakolokolo yira ka….

Ogun ibare olakaye osin imale
Esu laalu ogiri oko ibare
Iba eyin Iyami Osoronga


Ejeki ibi yin ki ojade, ki ire yin wole wa bami sawo o

Iba Ori apere

Iba Oluwo
Iba Ejubona
Iba alaso ide ile aye
Iba alaso ala ile aye

В этой точке мы выражаем свое почтение своим учителям
Я произношу:

Iba Baba Araba Adesanya Awoyade
Iba Awo Falolu Awoyade

Мы также упоминаем всех Аво в общине:

Iba gbogbo omo Awo.

Mojuba ki iba mi kio se. Ase.


Ifa Gba Wa O!
Ire-O!

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 06:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
ire, to.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 13:53
Сообщения: 41
Откуда: EGBE AWO TOSIN
Если вы попытаетесь перевести то, что читаете каждое утро, и + пару раз прочтете статью "Тайный смысл Ибаше", таких вопросов не будет.
В любом случае, важно не просто "читать" и "делать как сказали", необходимо понимать и думать.
Если вы можете пришить пуговицу - это не говорит о том, что вы модельер одежды.

_________________
to!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB