Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 27-04, 11:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жертвы и Оду Ифа
СообщениеДобавлено: 04-12, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Aboru aboye Oluwo!

1. Какие Оду лучше использовать в процессе жертвоприношений?

2. В чем отличие адиму от эбо?


Modupe pupe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
OGBO ATO!

1). Традиционно для этого используют многие Оду Ифа. Обязательно вы должны использовать в каждом процессе жертвоприношений Оду Owonrin Sogbe и Ose Awurela. Также обязательно использовать многие другие Оду Ифа помогающие проявлению ваших молитв и жертв, это могут быть: Оду Ose–Bii-Le, также иногда я в процессе эбо использую Оду Onibode Olorun или Привратника Небес. Именно через это Оду жертва проходит прежде, чем войти на Небеса. Непомешает также Ika meji, его называют “kari” или “завершение” эбо. Также Irete meji. Есть высказывание: “ ti ika ba kari ebo, irete nii tee” – что означает “если ika завершает эбо, irete ставит печать своего одобрения”.
Дальнейшее разъяснение относительно проявления жертв и роли Оду в этом процессе содержит множество нюансов и Интернет не лучший путь, чтобы изучить все эти секреты.

2). Эбо - не приношение, которое предлогается для Ориша, хотя через предсказание Ифа или erindinlogun может быть предписано, умиротворить определенных духов. Приношения для Ориша, известны как Ориша бибо или адиму. В процессе предсказания Ифа, Оду проявлен для жреца и клиента. Как только Оду показан, жрец тогда спросит относительно того, идет ли это Оду с благословениями или нет. В случае, когда благословения обозначены, эбо гарантирует их проявление. В случае предсказания, указывающего на «деструктивные энергии» или ayewo - эбо является средством, устранения или преобразования этих энергий. В эбо могут входить ewe (травы), adiye (куры), igbin (улитки), akuko (петухи), epo (масло), oyin (мед), oti (алкоголь), eja (рыба), eku (крыса), aàdùn - зёрна, ako okuta (камни), obi (орехи кола), ogedè wéère (бананы), eyin (яйца), efun, ori и т.д. и т.п. Eko (кукурузная лепешка) - неотъемлемая часть любого эбо. Именно в eko мы помещаем часть элементов для эбо. Eko уносит Эшу Одара в Орун - Мир Духа. В Оду Ошетура применение eko объяснено более подробно. Оду Отура-Ика учит об элементах для эбо. Среди них перечислены элементы для эбо это: eko, вода, джин (oti). Первые три элемента абсолютно необходимы почти для каждого эбо. Процесс эбо сложен и порой достаточно громоздкий, но если вы, следуете традиционному африканскому пути Ифа, и изучите рядом со своим Олуво внешние и внутренние уровни данного процесса все ваши работы будут всегда эффективны. Лучший путь изучения этого процесса сидеть рядом с Олуво, когда он работает с клиентами.


ELA MOYIN BORU, ELA MOYIN BOYE, ELA MOYIN BOSISE OOO!
IFA A GBE OOO!
ODABO.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB