Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Венера писал(а):
Извините, уважаемая Ия Фасайо, но Вы в корне неправы. :cool:
Не знаю, как на Западной Украине, но в Москве все совсем не так печально. Я сама лично заказывала эту службу неоднократно и в разных монастырях и церквях. И нигде при этом не встретила осуждения или чего-либо подобного. Так что не наговаривайте на московских священников. :wink:


Уважаемая Венера, хотела бы отметить, что шарм и магическое обаяние некоторых людей, закрывает глаза священникам, которые, кстати, тоже мужчины . Посему не будем выводить Святость всех отцов церкви, а скорее отнесемся с пониманием к женскому очарованию и абсолютному желанию - просто иметь то, что хочу ( в данном случае пофик, что не подготовились, минутное желание зайти и сделать то что надо, даже если нет всех неприменных атрибутов на себе, для посещения церкви - я думаю, что понятно о каких атрибутах я говорю). Ну кто же попрет против данного намерения?... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Хорошо. Все мы, спящие маги, ведьмы, колдуны, и тому подобное, ищем в своей жизни нечто, вернее некий пинок, приложение силы из вне, чтобы для начала поверить, а потом и захотеть этим стать.
И кто-то, крича, что он не принимает ту или иную систему, порой оказывается именно в ней. Такой парадокс – то, чего меньше всего понимаешь, становится близким и понятным.
Конечно не для всех это – закономерность.
А как на счет того, что некая сила сама решает за тебя, по какому пути тебе следует идти? Или наоборот, даже будучи в системе, ты понимаешь, что самое ценное в ней – это ты сам?! Твои знания, умения, навыки, склонности делают тебя для системы не заменимым. Либо заменимым на очень крутой вариант. Ведь по сути незаменимых нет. Просто порой замена – не равнозначная.
Вот здесь выводится, кто кому собрат: а почему тогда не просмотреть что жреческая иерархия – это та же церковь по сути. Да, возможно разные принципы и расписание. Но как была тысячелетия назад иерархия ступеней, так она и сейчас – удерживающее, подчиняющее и управляющее начало.
И нельзя сказать, что одна система хорошая и устраивает, а другая нет. Если устраивает хоть одна система, то и в другой и в третьей найдется точно такой же пункт в системе, на которую человек не сможет закрыть глаз.
Ифа тем и привлекательна, что здесь в этой системе люди получают совмещение принципов язычества, как общения и союз с духами, при этом оставаясь в конструктивном потоке жречества ( в нашем понимании схожим во многом с церковным служением и связью с творцом). Если в разделенных, от языческой составляющей, системах жречество становится культом Бога (церковь), и несет в себе уничижительную часть миру духов, порой закрепляя на их позициях образы мало сопоставимые, то в традиции Ифа-Ориша все составляющие наш мир влияния, содействия и принципы балансируют как жизнь так и видение мира.
Нельзя забрать из слова Мать или Отец букв. Нельзя забрать из дуальности одно из проявлений. Все должно находится в гармоничном балансе. Каждая из энергий, из основ и принципов несет важное составляющее для общей картины. И любой из нас дает той или иной системе нечто важное своим видением, ощущением и действиями, которые выражают совокупность получаемых и нами же трансформируемых энергий. Приверженцы церкви транслируют во вне одни вибрации: избранность, полученная за счет прихода Миссии, отрицание мира духов, и его насильное угнетение; приоритет важности соблюдаемых ими традиционных действий, но без глубокого анализа и знания самих сил и т.п.. Приверженцы традиции Ифа-Ориша соединяют осознание Бога (Эла и его пророка Орунмила), при этом не отторгая мир духов ( Ориша), не вычленяя из общего контекста взаимодействия энергий мира хаоса и ведьм ( Ийями), не выводя отдельным компонентом мир сознания людей ( Ори) и конечно же мир мертвых, в том числе и наших Предков и (Эгун и Эгунгун).
Так же понятно, что в любой системе есть свои недостатки и пробелы. Но в африканской традиции, эти проблемы и недостатки сведены к минимуму.
Я не отрицаю действенности какой-либо системы или превосходства над другими.
Просто считаю, что если сила привела человека в данную африканскую традицию, то у человека было желание изначально совместить все понятия и принципы воедино – что собственно и дает таким людям Ифа-Ориша.

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:04
Сообщения: 14
Iya Fasayo писал(а):
Венера писал(а):
Извините, уважаемая Ия Фасайо, но Вы в корне неправы. :cool:
Не знаю, как на Западной Украине, но в Москве все совсем не так печально. Я сама лично заказывала эту службу неоднократно и в разных монастырях и церквях. И нигде при этом не встретила осуждения или чего-либо подобного. Так что не наговаривайте на московских священников. :wink:


Уважаемая Венера, хотела бы отметить, что шарм и магическое обаяние некоторых людей, закрывает глаза священникам, которые, кстати, тоже мужчины . Посему не будем выводить Святость всех отцов церкви, а скорее отнесемся с пониманием к женскому очарованию и абсолютному желанию - просто иметь то, что хочу ( в данном случае пофик, что не подготовились, минутное желание зайти и сделать то что надо, даже если нет всех неприменных атрибутов на себе, для посещения церкви - я думаю, что понятно о каких атрибутах я говорю). Ну кто же попрет против данного намерения?... :cool:

:lol: :lol: :lol: Возможно и так! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 01:31 
Цитата:
что шарм и магическое обаяние некоторых людей, закрывает глаза священникам, которые, кстати, тоже мужчины


ээээ...нуу...далеко не для всех священников женщины представляют интерес :oops:

Цитата:
Ну кто же попрет против данного намерения?...


...а вот в таком случае можно с успехом и "канон на разъединение души с телом.." заказать не уточняя действительно ли мучается тело :twisted:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB