Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 12:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важна ли инициация
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:39
Сообщения: 58
Много раз уже говорено на эту тему, но в основном говорят об этом аво или омолаво, то есть люди инициированные. Для сравнения хочу привести историю человека, который решил практиковать с самодельной головой Эшу:

Хочу предупредить, Эллегба - большои трикстер. На все мои гадания с раковинами каури он гнал. Я думал, он просто не деиствует, может я ему неправильно голову сделал. Щааа ! Он с меня энергию жрал, восновном сексуальную. У меня кое-какие дни импотенция была.. Пока в однажды ночью мне не приснился сон, где я вижу, как эта каменная башка сосет из меня энергию в виде пара. И голос прозвучал "Это он из тебя всю энергию сосет". Ну я думал выкинуть башку, только попозже. И так в один день сидя за компом увидел как над неи что-то белое взлетело. Ну я психонул и снял башку с алтаря. Поплевал ее, прочитал "Шма Исраэль" и викинул башку в мусорку. С тех пор все прекратилось. Люди, без инициации вам нефиг этим заниматься ! И не думаите, что ви лучше всех, и только у вас все получится без инициации. Если вы уперты и хотите все-таки попробовать, то советую с головои Эллегбы все равно пока подождать, и почитать его с помошью его сигиллы.

Шма Исраэль - это основная молитва Торы, что-то вроде иудейского "Отче наш", только называется "Слушай, Израиль".

Инициация важна - не для создании монополии в религиозной практике, а для безопасности самого же адепта.
Кстати есть подобные же истории и при вызовы Эшу на кладбще, Эшу акабуру и прочие варианты. Все заканчивались невесело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:45
Сообщения: 62
Ну, об этом знают многие люди, кто начинал практиковать самостоятельно))))). Человек, который дает доступ к потокам и вибрациям, сам уже пропустил через себя те или иные изменения, и становится в своем лице проводником. Это описано во всех магических талмудах!..

А за бравирование - мол сам могу - это у единиц получается. И кстати, тоже лишь у тех, кто является проводником, и способен автоматически переподключатся и эгрегорно и энергетически и информационно!!

Сан (чин) Бабалаво состоит из этих же комбинаций: знание, умение преподать, наделить, проявить энергию, намерение, силу слова, мысли. самопосвящающие себя неофиты, это фактически дети Фортуны - или им повезет, или будет так, как описано выше в посте.))))))))))

_________________
____________________________________

Отречься от трона может только император


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Скажем modupe проводникам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:39
Сообщения: 58
Mo dupe, Awo!))
Ксиломея, поверь немногие знают и не во всех талмудах. Я периодически слежу за продукцией издательств магических и картина на лицо: всё больше литературы появляется с достаточно глубокими практиками, в предисловии к которым "дерзайте и получиться" или "а вот обряд самоинициации".
Тантра, некромантия, сантерия, руника, некоторые техники психотерапии (довольно опасные) и многие другие направления теперь стали куда как глубже и практичнее- так сказать с "ключами -" освещаться на страницах книг.
В общем да здравствует эра Водолея и мо дупе Авос))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Литературы появляется все больше, но я необходимо еще и понять. Уровень понимания у всех разный. Обладая достаточный уровнем понимания и своеобразным вдохновением , можно понять многие вещи и без книг. Как сказал Основатель Айкидо О Сенсей Морихей Уесиба "В этом мире ни существует вещи , предмета или процесса у которого мы не можем чему то научиться" А вот понимание , вдохновение , и осознание множества вещей приходит от Пути и Учителей. Поправте пожалуйста если я не ошибаюсь....
Хотя если честно серьезных книг по рунике я увы не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:45
Сообщения: 62
Awo Ifagunwa Fagbemi писал(а):
Mo dupe, Awo!))
Ксиломея, поверь немногие знают и не во всех талмудах. Я периодически слежу за продукцией издательств магических и картина на лицо: всё больше литературы появляется с достаточно глубокими практиками, в предисловии к которым "дерзайте и получиться" или "а вот обряд самоинициации".
Тантра, некромантия, сантерия, руника, некоторые техники психотерапии (довольно опасные) и многие другие направления теперь стали куда как глубже и практичнее- так сказать с "ключами -" освещаться на страницах книг.
В общем да здравствует эра Водолея и мо дупе Авос))


Верю. Многим просто не хочется и в этой сфере снова иметь наставников, учителя, советчика. Народ наверняка подумывает о самостоятельности, и автора данных изданий дают полное право использовать собственный ресурс, не думая о том, чего будет стоить этот эксперимент.

)))) Со мной многие были не согласны, когда я говорила, что есть такие понятия как запреты, Законы и прочее в этой сфере. Мало того, не со всеми будут разговаривать знающие люди и тем более что либо давать из практической магии. А книги.... кхе.... Я корректно промолчу, о том, каково мое мнение за некоторые книги. Хотя, это лишь мое ИМХО и не более. За некоторых известных лиц я наслышана. И мне этого более чем достаточно.

И снова ИМХО.
Знающие люди, как и подпольные миллионеры, не будут раскрывать своих секретов, потому что эти секреты - это ценность их опыта, которые они могут дарить лишь единицам и самым преданным своей деятельности.

Мнимые знатоки, будут кричать о самопосвящении. Только вот каверзность момента: не факт, что если им самим повезло, что повезет их последователям - ведь по сути, то, что прошли они, могло быть крайне индивидуальным только для них, под них, и никак иначе!
Трансерфинг тоже работает, если вы - силовик, хороший визуалист, ну или чего-то в том же духе :grin: . И самопосвящение тут ни к чему - тут уже иная песня....

А вообще-то все просто.
Если человек идет за знаниями в традицию - Тантру, Рунизм, Вуду - то ему придется придерживаться установленных правил в линии, которую он выбрал. А там нет самопосвящения!!!!!
Ну а если это обычная сельская магия ( обычная это значит: знаю, от чего к чему прикладывать и куда закапывать - то есть знать уже основы "прикладного мистецтва" :lol: ), то там можно без посвящения. Главное быстро набрать "вес" в магической практике, чтобы баба Люся случайно не решила прикрыть деятельность молодого ведьмака или ведьмачки учуяв, что дитя играется и что нет там ни разрешения, ни покровительства! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:45
Сообщения: 62
ileyoruba писал(а):
Скажем modupe проводникам :wink:


:wink: :wink: :wink: :wink:
И ни как иначе!

Где бы были сейчас многие такие умные и мОгущие, если бы не эти проводники??.. Думаю, не надо озвучивать где, и так всем ясно. Умение воровать чужое - хорошее качество, когда оно не становится доминирующим в жизни. Не имея своего, кичиться не понятно чем, получив все фактически на шару....

А вот прожитое практиком-проводником многого стоит! И проще всего подседать на каналы таких проводников, воровать себе умения, не имея в наличии своего.

Да что я пишу.... Все это избито, и даже не интересно уже)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB