Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 11:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ифа и Америка браслет Ифа (IDE)
СообщениеДобавлено: 16-06, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Aboru Aboye
Alaafia

С одного англоязычного форума:

i just recently had to have my ide restrung and i started to ponder about it. my ide is made of red and green beads (just like my ifa ileke i received with my hand of ifa). it is tied onto my right arm…..

я начал обдумывать об иде (браслет). Мои иде сделанные из красных и зеленых бусинок (точно так же, как мои бусы Ифа, которые я получил со своей рукой Ифа). Мой браслет привязан на мою правую руку. Мой бабалаво не много объяснял мне о значении браслета, но что-то говорил о смерти….

Вопрос такой, IDE ИФА является защитой от смерти?
IDE ИФА носят на правой или на левой руке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Ogbo Ato!

Ide Ифа носят на левой руке, он защитит вас от ранней смерти и разрушительных сил, если вы будете практиковать Ифа и не потеряете iwa pele. Orí ipese lobi Òrìşà, у чистого Ори будут благословения всех Ориша. Другими словами Ифа будет защищать вас, пока вы следуете за ее руководством. Потеря iwa pele автоматически снимет с вас защиту. Когда у вас есть рука Ифа (Owofakan) ваш Олуво должен научить вас делать специальные ритуалы в определенные дни, для получения руководства Орунмила (Ифа) и Эшу. Это очень важные ритуалы, которые отразят от вас ajoogun/ болезни, препятствия и другие негативные влияния, а также привлекут в вашу жизнь мир, гармонию, удовлетворенность, прогресс.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 20:39
Сообщения: 58
По теме иде есть роскошный анекдот.
Примерный иудей Мойша влюбился в Валечку. Русая коса, голубые глаза, покатые бёдра.. вобщем пленила его девка. Пошёл знакомиться с родителями. По мышкой Тора, на голове пейсы шапка фирменная. Но родители наотрез отказались принимать в семью непонятно как одетого человека и сказали, мол приведи себя в порядок и приходи. Мойша одел джинсы, футболку, побрился, срезал пейсы идёт на свидание. И тут его сбивает машина. На смерть.
Попадает парень на небеса и кричит: "Господи! Ну за что! Я ж всё Писание на зубок знаю, молюсь каждый день, храм посещаю"
Бог: Мойша, ты что ли? Прости, не узнал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Анекдот роскошный!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB