Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 07:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-08, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 22:35
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Aboru Aboye!
На Вашем сайте прочитал файл "африканский путь изучения Ифа теория и практика"
В Ифа предсказании существуют типы ире и иби, меня интересует, если предсказано ibi iku (смерть), можно выяснить какие причины побудили смерть постучать клиенту в дверь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Причины бывают разные.

1. Смерть в следствии ошибок клиента. Здесь может быть множество вариантов, которые было бы желательно диагностировать: причинно-следственных связей еще никто не отменял.

2. Смерть в случае насыла на клиента негативной энергии в таком количестве (еще вариант - запрограммированной изначально, оговоренной), что общее количество посылаемой негативной энергии может привести к подобным выводам в прорицании.

3. Смерть может быть не физического характера. Что тоже необходимо учитывать.

4. Судьба. Пришло время человеку отбыть в места не столь отдаленные от наших краев. в Судьбоносные процессы лучше не вмешиваться, так как, по той же причинно-следственной связи есть вещи, в которые не могут вмешиваться даже маги (и все прочие, кто практикует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 00:40
Сообщения: 10
Iya Fasayo писал(а):
4. Судьба. Пришло время человеку отбыть в места не столь отдаленные от наших краев. в Судьбоносные процессы лучше не вмешиваться, так как, по той же причинно-следственной связи есть вещи, в которые не могут вмешиваться даже маги (и все прочие, кто практикует).


Не согласен с вами, уважаемая Ийя. Бабалаво могут и даже должны вмешиваться и переписывать судьбу человека, если в том есть необходимость. Но берясь за такую работу, маг должен предусмотреть все варианты развития событий. А для этого необходим опыт и наработанная связь с Духом. Неопытный маг возможно и сможет переписать судьбу и спасти человека, но цена может быть очень высокой. Не предусмотрев возможных последствий, он рискует превратить в ад не только жизнь клиента, но и свою собственную.

_________________
Ищите и найдёте, стучите и Вам откроют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Awo Ifagbemi писал(а):
Iya Fasayo писал(а):
4. Судьба. Пришло время человеку отбыть в места не столь отдаленные от наших краев. в Судьбоносные процессы лучше не вмешиваться, так как, по той же причинно-следственной связи есть вещи, в которые не могут вмешиваться даже маги (и все прочие, кто практикует).


Не согласен с вами, уважаемая Ийя. Бабалаво могут и даже должны вмешиваться и переписывать судьбу человека, если в том есть необходимость. Но берясь за такую работу, маг должен предусмотреть все варианты развития событий. А для этого необходим опыт и наработанная связь с Духом. Неопытный маг возможно и сможет переписать судьбу и спасти человека, но цена может быть очень высокой. Не предусмотрев возможных последствий, он рискует превратить в ад не только жизнь клиента, но и свою собственную.


Я говорю тут не столько о последствиях для мага ( в том числе Бабалаво) и клиента, сколько о тех нитях Судьбы многих людей, которые вовлечены непосредственно в круговорот Жизни. По определенным причинам не стоит вмешиваться, нарушая определенный ход в событиях, а если и найдены необходимые точки, то все равно остается большой риск не учесть чего-то крайне важного, и последствия могут быть гораздо хуже, чем смерть человека (клиента).

За Бабалаво я не говорю, что они не должны категорически вмешиваться. Скорее, здесь я согласна, что необходим достаточный опыт в подобных вопросах, и конечно же понимание некоторых Законов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 01:40
Сообщения: 25
Awo Ifagbemi писал(а):
Iya Fasayo писал(а):
4. Судьба. Пришло время человеку отбыть в места не столь отдаленные от наших краев. в Судьбоносные процессы лучше не вмешиваться, так как, по той же причинно-следственной связи есть вещи, в которые не могут вмешиваться даже маги (и все прочие, кто практикует).


Не согласен с вами, уважаемая Ийя. Бабалаво могут и даже должны вмешиваться и переписывать судьбу человека, если в том есть необходимость. Но берясь за такую работу, маг должен предусмотреть все варианты развития событий. А для этого необходим опыт и наработанная связь с Духом. Неопытный маг возможно и сможет переписать судьбу и спасти человека, но цена может быть очень высокой. Не предусмотрев возможных последствий, он рискует превратить в ад не только жизнь клиента, но и свою собственную.


Думаю и Ийа и Аво по-своему правы. Если продление жизни в этом мире является самоцелью, то можно найти такую позицию сознания...только и вправду какой будет жизнь для такого клиента? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Случилось со мной как то история... Вообшем у моего отца были проблемы с работой а соответственно и с финансами. За чашкой кофе я сказал , что смогу ему помочь (отец чем я занимаюсь разумеется знает). Он говорит, мол нет, не вздумай, сам свои проблемы решу , а на тебя типа еще и карма моя ляжет (Человек он очень душевный, но увы в оккультных моментах не особо шарит. Можно подумать что если даже я ему работу не сделаю , то мы с ним не будем кармически связаны))) ).
Ну если человек против помощи то , я не вправе ему ее оказывать исключительно по своей воли (разве что в редких случаях))))).
Сажусь вообщем делать делать предсказание , было просто интересно че там за источник проблем, а тут на тебе ... выясняется что через пол года отец уйдет в лучший мир... Я начинаю проверять как можно спасти ему жизнь. Но по итогу выясняется что вот , ничем нельзя помочь, и что любые мои действия по его спасению будут только во вред моей семье.
Короче следуйщие полгода думал что у меня крыша уедет, от понимания неизбежности ситуации и моей беспомощности в данном случае. Хотя как оказалось по итогу прорицание оказалось не правильным... Насколько я понимаю я должен был прожить эти полгода так как прожил. Возможно это каким то образом трансформировала меня...
P.S. Из вышесказанного сделаю вывод: иногда прорицание будучи изначально неправильным уже введет нас по той линии судьбы которую мы должны прожить во блага нашего становления как жреца, ведьмы , мага или колдуна....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Цитата:
прорицание оказалось не правильным...


На каком оракуле вы делали предсказание? (африканский или?)

К сожалению или с счастью Оракул Ифа (опеле или икин) в руках практика со стажем (минимум 6-7 лет) дает 100% точные ответы.
Даже если Ифа видит смерть для клиента, следует расследовать тип смерти. Есть различные типы смерти, как об этом писала Iya Fasayo.
Например, есть тип смерти Iku Orun, судьба человека отбыть в другой мир, т.е. естественная смерть. Но, поскольку нам известно, что судьба человека в его руках, можно узнать можно ли изменить дату смерти. Если да, жрец знает, что делать. Другой тип Iku Aye не естественная смерть. Смерть или afowofa вызванная действиями, а Iku Enu, смерть вызванная из-за рта клиента:
a. Неспособность держать тайны
b. Высокомерие и неуважение к старшим (люди занимающие в духовной иерархи высокий духовный статус), следует обратить внимание инициации не дают никакой духовный статус. Это как с просветлением, оно или есть или его нет, так и с духовным статусом, пока в этом мире купить его нельзя.
Таким образом, тип смерти Iku Enu приходит в следствие того, что некоторые силы решили убить человека из-за его большого рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Aboru Aboye!!!
Цитата:
африканский или?
или....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB