Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 10:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астральный План!
СообщениеДобавлено: 22-01, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Алафия! Уважаемые практики, делитесь опытом, кто как считает, необходимо ли видеть в астрале практикуя Ифа?

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 02:46 
Алаафия ни!

Обатала - Король видения и сновидения :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Ogbo ato!
Как сообщают многие стихи Ифа, Орунмила практиковал apere ayorumbo или практику осознанных сновидений. Почти все стихи Ифа были получены из особых состояний сознания. Когда Орунмила не знал как решить ту или иную проблему он через apere ayorumbo отправлялся к Олодумаре и получал стих, который давал решение той или иной проблемы. Видение может быть как следствие хорошей практики Ифа. Некоторые Аво пьют специальные порошки, чтобы открыть видение. Это интересный порошок, но я рекомендую лучше самостоятельно развивать этот дар, без помощи вспомогательных средств. Есть разного вида порошки, некоторые очень опасны и могут вызвать гнев Небесного Бабалаво который после накажет хитрого Аво и лишит его памяти, если он будет злоупотреблять этими порошками.
Есть некотоыре жрецы в Африке, кто не делает уже предсказание, а видит суть проблемы клиента и может сообщить какие жертвы необходимы чтобы решить ту или иную проблему. Я считаю, что это умение является вершиной практики Ифа.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Позновательный ответ!
Цитата:
Как сообщают многие стихи Ифа, Орунмила практиковал apere ayorumbo или практику осознанных сновидений.


Возникает вопрос: в практике Ифа есть свои методы развития этого навыка? Или каждый Аво развивает видение индивидуально?

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Aboru Aboye Awo!
Алафия друзья!

Полностью высказывание поддерживаю Винсента Вайта , относительно того , что виденье следует развивать без вспомогательных средств.
Порошки , амулеты, мыла и.т.д которые усиливают силу ясновиденья и сновидений, на самом деле убивают а не усиливаю изначальную предрасположенность в этом аспекте. Это как стероиды , скушал и вроде ты самый сильный , только потом возникают проблемы и с силой и здоровьем. Я за Виденье без вспамогательных средств !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Стероиды пьют люди не уверенные в себе это гипертрофированная самозащита своей территории. Чем больше у человека уязвимость тем больше он старается компенсировать свою уязвимость большими формами тела. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Вы хотите сказать что порошки для Виденья и амулеты для Сновидений используют люди которые в себе не уверены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Ну это понятно! Тогда сменю немного тему... у кого как проявляется на Астральном плане работа с Эшу к примеру... с различными его аспектами

PS на счет порошков не пробовал но слышал что такие имеются.

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
hetcorion писал(а):
Вы хотите сказать что порошки для Виденья и амулеты для Сновидений используют люди которые в себе не уверены?


Думаю что ILEYORUBA хотел сказать что все эти пренадлежности всего лишь костыли для нашего сознания... т.е. для быстрой практики и облегченной... в итоге конечно без порошков и тд практик просто не увидит ничего

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Вот вот!!! )))
Возникает встречный вопрос , вполне логичный.....
А нужно ли в таком случае иметь большое количество предметов силы?
Имею ввиду кроме нобходимых... Эшу Икин и.т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Каких именно? У меня к примеру был Жезл Смерти! хм... сейчас он мне уже не нужен

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральный План!
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Awo_Ekunayo писал(а):
Алафия! Уважаемые практики, делитесь опытом, кто как считает, необходимо ли видеть в астрале практикуя Ифа?


Некоторые практики разделяют видение Астрального плана и Ментального. Скажу так, в чем-то я солидарна, а чего-то возможно не знаю).
Итак, Ментальный уровень более чистый, без примесей "глюков" пространства и искажения информационного поля. Хотя Астральный более доступный, но тут стоит быть осторожным с коллктивным-подсознательным выступающим в аллегорический образах. Ведь даже сновидения у людей на одной "плоскости" могут отличаться деталями, а основную суть иметь общую - это я к тому, что отпечаток восприятия все равно зависит от Ори практика.
Чистое восприятие, а соответсвенно и видение в данных пластах дается либо медитацией, либо спокойным ровным положением, когда Ори человека находится в оптимальном состоянии для видения. По этой причине соглашусь с выше сказанным Винсентом Вайтом.

Видение так же может быть "экранным" и "чистым". Разницу между ними знают практики. Здесь я писать этого не буду))).
Так же есть практики выхода фантома, видение через зеркала, воду, через глаза животных. Это шаманские практики. Хотя, думаю, на всех территориях "Языческих" практик пользовались данными методами.

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Добавлю: так же по мимо визуальных практик видения, есть сенсорные (на ощущениях) энергетические и звуковые (голоса, которые "ведут" видящего на звук). Первая из этих категорий достаточно объемна в некоторых вопросах. но менее детальна в подробностях. В любом случае все эти методы совмещаются и используются зачастую не в чистой их форме, а именно комбинированными.

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
hetcorion писал(а):
Вот вот!!! )))
Возникает встречный вопрос , вполне логичный.....
А нужно ли в таком случае иметь большое количество предметов силы?
Имею ввиду кроме нобходимых... Эшу Икин и.т.д.?


С помощью предметов силы - получаете внутреннюю связь с той или иной силой. Но лишь с помощью предметов, а не атрибутов.

Я не поняла вопроса - необходимые и необходимые - как делятся?

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 11:50
Сообщения: 93
Приветствую Вас Iya!
Практики разных Традиций имеют разную степень "церемониальности".
В нашей же Традиции "церемониальность" очень большая , думаю никто спорить не будет.

Без Эшу никто не будет практиковать с другими Ориша. Без Икин Ифа церемонии этого направления тоже вроде не делаются . . .

Соответственно минимальный набор предметов Силы для практики Ифа и Ориша это Икин и Эшу, которые неофит получает после Инициации.
(Я понимаю , что есть любители как большых так и маленьких алтарей.)
Лично моё мнение , что большое количество ритуальных предметов приводит к меньшей эффективности их использования. . .
Люблю я соответственно маленькие алтари)))
Насколько Вы со мной согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Цитата:
Лично моё мнение , что большое количество ритуальных предметов приводит к меньшей эффективности их использования. . .


Вы работаете без предметов силы? т.е. посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием.

по вашему мнению как проецируется то или иное действие на физ-план?

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
Awo_Ekunayo писал(а):
Цитата:
Лично моё мнение , что большое количество ритуальных предметов приводит к меньшей эффективности их использования. . .


Вы работаете без предметов силы? т.е. посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием.

по вашему мнению как проецируется то или иное действие на физ-план?


Если речь идет о намерениях внутренних и внешних - то не думаю. Иногда пространство отвечает согласно запросам "транслятора". Это скорее как ответ пространства на поставленную задачу транслятором, или как подсказка к разгадке. В любом случае, "развитие" (управление реальностью без атрибутики на чистом намерении или через сновидение) и проявление намерений - скорее случайность, чем закономерность. Пока случайность))))....

)))))) Как проецируется)))))))).... Попробую в двух словах.
концентрация силы воли, обращующая силу намерения, плюс сила энергетической фиксации из желания достижения цели, плюс заранее выстроенные мыслеформы в позиции последовательности шаговых ситуаций в реальном мире.....
)))))))))))))))) в принципе, так, в одновременном включении всех этих параметров и конечно же при соблюдении ниши "свободно" в энерго-психическом плане реальности - формируется намерение))))))))))))))

:cool: :wink:

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Последний раз редактировалось Iya Fasayo 22-01, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 02:38
Сообщения: 104
hetcorion писал(а):
Приветствую Вас Iya!
Практики разных Традиций имеют разную степень "церемониальности".
В нашей же Традиции "церемониальность" очень большая , думаю никто спорить не будет.

Без Эшу никто не будет практиковать с другими Ориша. Без Икин Ифа церемонии этого направления тоже вроде не делаются . . .

Соответственно минимальный набор предметов Силы для практики Ифа и Ориша это Икин и Эшу, которые неофит получает после Инициации.
(Я понимаю , что есть любители как большых так и маленьких алтарей.)
Лично моё мнение , что большое количество ритуальных предметов приводит к меньшей эффективности их использования. . .
Люблю я соответственно маленькие алтари)))
Насколько Вы со мной согласны?



мммммммммм........... :roll: Я не буду тут отписывать все возможные варианты моего личного использования. Возможно их не так много. А многие уже отбыли свой необходимый срок.
Но считаю что здесь все индивидуально!

_________________
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые небеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 02:22
Сообщения: 31
Цитата:
В любом случае, "развитие" (управление реальностью без атрибутики на чистом намерении или через сновидение) и проявление намерений - скорее случайность, чем закономерность. Пока случайность))))....


Ну как известно случайностей не бывает... но что касается управления реальностью и влияния на исход события... тут я с вами согласен... так как это возможно без атрибутики но при условии что Ори практика будет достаточно развитна высшем уровне... а для этого нужна практика и еще раз практика

_________________
Eni to ba ni ki ebo yii ma da, a ma ba ebo lo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB