Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 02-05, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-03, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 14:32
Сообщения: 5
Вопрос к Аво Фафеми Фаталаби, поскольку Вы прошли уже очень большой путь, Вам известны многие подводные камни в традиции йоруба. Поэтому к вам несколько вопросов.
Вопрос первый - как могут выглядеть фальшивые инициации, например в Шефа - Одну Руку Орунмила?
Вопрос второй - кто может провести инициации в Ориша? Сколько времени должна длится инициация?
Вопрос третий - белые могут быть более эффективными жрецами, чем темные?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
OGBO ATO!

Цитата:
Вопрос первый - как могут выглядеть фальшивые инициации, например в Шефа - Одну Руку Орунмила?


1. Инициация Шефа не может быть проведена за один день.
2. Икин (орехи пальмы) специальным образом подготавливаются в течение трех дней.
3. На 3 день Вам должны сделать idafa или предсказание Ифа. Такое предсказание выполняют с икин (орехи пальмы).
4. После предсказания, базируясь на том Оду которое было предсказано Вам на 3 день, должны рассказать ewo или табу и дать другие руководства, касающиеся вашей жизни.
5. После предсказания Ифа, делают эбо (жертва). Процесс жертвоприношений занимает минимум один час! В течение этого часа - беспрерывны инвокации и пения. Инициированный должен обязательно присутствовать на этом процессе жертвоприношений. В противном случае инициация фальшивая.
Выглядит процесс жертвоприношения на инициации Шефа следующим образом.
Бабалаво должен отметить на Опон Ифа (доска) предсказанное Оду и Оду помогающие проявить Эбо.
Затем Бабалаво поет инвокации в течение одного часа, облегчающие проявление Эбо. В определенные моменты этого процесса Бабалаво будет просить, чтобы инициированный молился и просил ИРЕ (блага).
Вы должны обратить внимание, на то чтобы были выполнены жертвоприношения после Ифа предсказания - длится этот процесс не менее часа.

Затем Вас должны научить предсказывать на цепи опеле и дать вам интерпретацию всех 256 Оду Ифа.
После того, как Вы освоите оракул Ифа, Вас должны научить, как делать Эбо. Не умиротворение Ориша (это называется ИБО), а выполнять ЭбО или Ируба.
Процесс Ируба длится час и Вам должны преподать соответствующие инвокции и стихи для этого процесса. Это специальные стихи из 16 Старших Оду Ифа, инвокцаии для Оду помогающие проявить Эбо и многое другое.

Цитата:
Вопрос второй - кто может провести инициации в Ориша? Сколько времени должна длится инициация?


Инициация в Ориша длится от 9 до 21 дня. Инициации в Ориша могут провести жрецы Ориша, но только в тех Ориша в которые они ранее были инициированы.

Цитата:
Вопрос третий - белые могут быть более эффективными жрецами, чем темные?


Результат (эффективность) зависит от уровня развития жреца: от уровня духовного развития. Цвет кожи не имеет никакого значения. Можно родиться в Африке, быть коренным жителем и наследственным владельцем ряда специальных знаний, но при этом не обладать необходимым уровнем развития сознания.
Ошибочно предполагать, что в Африке есть мистическая Шамбала, так же как и ошибочно предполагать, что любой встречный индус - носитель многовековых духовных знаний коренных традиций своей страны.
Следует напомнить, что в Африке есть жрецы - сильные мистики. Но есть и обычные люди. Мистиков не много и их не может быть много.
Стихи Ифа сообщают нам, что Орунмила может родить любая женщина на Земле. Из этого следует, что Ифа - универсальная традиция и цвет кожи, национальность не имеют никакого значения.
Таким образом, духовная сила Аше не отдает предпочтений какой-либо определенной нации или расе. Аше будет проявляться там, где есть реальные практики, обладающие дисциплиной, смирением, пониманием, знанием и связью с Духом.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 14:32
Сообщения: 5
Спасибо за ответы!

Цитата:
Затем Вас должны научить предсказывать на цепи опеле и дать вам интерпретацию всех 256 Оду Ифа.


Если я приеду в Африку меня начнут учить как предсказывать на цепи Опеле и датут мне все интерпретации Оду Ифа?

Цитата:
Инициация в Ориша длится от 9 до 21 дня. Инициации в Ориша могут провести жрецы Ориша, но только в тех Ориша в которые они ранее были инициированы.


Получается Бабалаво не может инициировать в Ориша? И жрицы Ориша могут инициировать только в тех Ориша в которых они сами посвящены? Скажем жрица Ошун не может инициировать в Эшу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Цитата:
Если я приеду в Африку меня начнут учить как предсказывать на цепи Опеле и датут мне все интерпретации Оду Ифа?



Да, вас могут научить как предсказывать на цепи Опеле , если вы их попросите. У них нет принтера, чтобы вам распечатать интерпретации всех Оду.

Цитата:
Получается Бабалаво не может инициировать в Ориша? И жрицы Ориша могут инициировать только в тех Ориша в которых они сами посвящены? Скажем жрица Ошун не может инициировать в Эшу?



Верно. Бабалаво может инициировать вас в Ориша, если имеет сам эти инициации. Олориша могут дать Аше того Ориша в которого они были инициированы.
Вообще я замечаю, что многие тупо верят в то, что они получат инициации в Ифа или Ориша и получат СИЛУ и ВЛАСТЬ. Забудьте об этом. Если у вас грязное сердце - любая инициации в Ифа или Ориша превратится в пыль.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 14:32
Сообщения: 5
Доброе утро, СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!

1. Может один жрец посвятить в Ифа, Ориша и т.д.?
2. Известно, что в 2004 году вы пригласили Аво Фалокун Фатунмби в Одессу, сколько осталсь в "живых" людей после этого семинара?
Сколько из этих людей является действительно обучеными тайнам Ифа и Ориша?


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
Цитата:
1. Может один жрец посвятить в Ифа, Ориша и т.д.?


Инициации в Ориша должны проводить несколько жрецов, это коллективная работа. Полная Тефа или Ифа инициация эффективна, если на ней присутствует минимум 5 или 6 Бабалаво. Должен быть Олуво - главный жрец над всеми Бабалаво.
Один Бабалаво может провести инициацию Шефа (Одна рука Ифа), дать Эшу Одара, Огун и любой горшок Ориша для поклонения и личного духовного роста.
Один жрец может дать многое, если он знает, как это дать, но провести полные инициации в Ифа или Ориша - НЕ МОЖЕТ.
Это коллективная работа.
Хотя в Америке практикуют проведение полной инициации в Ориша и даже в Ифа, которую проводит один жрец, например Бабалаво. Такая практика не эффективна и противоречит правилам традиции.
Я знаю, что многие из Африки согласны приехать к нам в одиночку и провести полные инициации в Ориша, Ифа и т.д., что можно сказать, по этому поводу? Можно сказать, что вы теперь об этом знаете и вас не так легко обмануть.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 1
2. Известно, что в 2004 году вы пригласили Аво Фалокун Фатунмби в Одессу, сколько осталсь в "живых" людей после этого семинара?
Сколько из этих людей является действительно обучеными тайнам Ифа и Ориша?


OGBO ATO!
Хочу ответить на этот вопрос, т.к. был участником данного мероприятия в 2004 году и получил от Аво Фалокуна Предков, Воинов и Ориша. То, что Фалокун Фатунмби сильный Аво, как бы никто и не сомневается. Поэтому и инициации у него стоят не 3 копейки, а тысячи долларов. Хотя у нас инициации, проводимые Аво Фафеми, ничем не хуже (а возможно и эффективнее). Я могу это утверждать, так как мне есть с чем сравнивать, точнее сказать оценить уровень работы с энергиями американцев и наших Аво. В период с 12 по 17 апреля 2007 г. Аво Фафеми проводил инициации (в том числе Шефа для 4-х Олориша в Шефа) и скажу вам - это была классная работа с энергиями, которые ощущались не только ментально, а реально физически. Уровень - просто супер. Но что важно, любая инициация для нас, жителей мегаполисов, как автомат туземцу, нас не учат с детства как в Африке. Поэтому период практики после инициации наиболее важен: кто, как и когда поможет нам в обучении и даст ответы на постоянно возникающие вопросы. Я, например, после получения Ориша почти три года практиковал и получал любую информацию от Аво Фафеми прежде чем стал полноценным жрецом Шанго и решил получить Шефа. Спасибо ему, он сильный Аво и человек хороший, а это, на самом деле, очень важно.
Говорят нет пророков в родном отечестве, а я говорю, что есть! Используйте шанс, пока есть такая возможность.
IFA A GBE E!

_________________
Oduguwa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 12:10
Сообщения: 5
Baba Oduguwa писал(а):
2. Известно, что в 2004 году вы пригласили Аво Фалокун Фатунмби в Одессу, сколько осталсь в "живых" людей после этого семинара?
Сколько из этих людей является действительно обучеными тайнам Ифа и Ориша?


OGBO ATO!
Хочу ответить на этот вопрос, т.к. был участником данного мероприятия в 2004 году и получил от Аво Фалокуна Предков, Воинов и Ориша. То, что Фалокун Фатунмби сильный Аво, как бы никто и не сомневается. Поэтому и инициации у него стоят не 3 копейки, а тысячи долларов. Хотя у нас инициации, проводимые Аво Фафеми, ничем не хуже (а возможно и эффективнее). Я могу это утверждать, так как мне есть с чем сравнивать, точнее сказать оценить уровень работы с энергиями американцев и наших Аво. В период с 12 по 17 апреля 2007 г. Аво Фафеми проводил инициации (в том числе Шефа для 4-х Олориша в Шефа) и скажу вам - это была классная работа с энергиями, которые ощущались не только ментально, а реально физически. Уровень - просто супер. Но что важно, любая инициация для нас, жителей мегаполисов, как автомат туземцу, нас не учат с детства как в Африке. Поэтому период практики после инициации наиболее важен: кто, как и когда поможет нам в обучении и даст ответы на постоянно возникающие вопросы. Я, например, после получения Ориша почти три года практиковал и получал любую информацию от Аво Фафеми прежде чем стал полноценным жрецом Шанго и решил получить Шефа. Спасибо ему, он сильный Аво и человек хороший, а это, на самом деле, очень важно.
Говорят нет пророков в родном отечестве, а я говорю, что есть! Используйте шанс, пока есть такая возможность.
IFA A GBE E!



Да, полностью согласен с вышесказанным, это была не просто классная работа с энергиями, это была высокопрофессиональная работа с энергиями.


Свидетельствую об этом как человек, имеющий отношение к работе с энергиями.


Последний раз редактировалось egbe 27-04, 19:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Дорогие участники форума, тема посвящена не Аво Фафеми, а прежде всего Африки и инициациям в ней ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 14:32
Сообщения: 5
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:44
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Цитата:
Я знаю, что многие из Африки согласны приехать к нам в одиночку и провести полные инициации в Ориша, Ифа и т.д., что можно сказать, по этому поводу? Можно сказать, что вы теперь об этом знаете и вас не так легко обмануть.


1. Один жрец полные посвящения в Ифа и Ориша провести не может?
2. Сколько нужно учится, чтобы стать жрецом Ифа?
3. Я чиал на форуме Аво Фалокун, что его учил 9 летний ребенок, это такой порядок в традиции? Аво вас учили дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:44
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я читал об Ийями, посвящение в Ийями очень сложное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Код:
2. Известно, что в 2004 году вы пригласили Аво Фалокун Фатунмби в Одессу, сколько осталсь в "живых" людей после этого семинара?
Сколько из этих людей является действительно обучеными тайнам Ифа и Ориша?


Кто поддерживает связь с Винсентом Вайтом - тот и обучен.

Никто из участников в 2004 году в Одессе (когда был Аво Фалокун), кроме В.В., Awo Fadayo (Мануэль), Baba Oduguwa до сих пор не знает как проводить начальные инициации - церемонии. Вот такие пироги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 13:53
Сообщения: 41
Откуда: EGBE AWO TOSIN
Alaafia писал(а):
Один жрец полные посвящения в Ифа и Ориша провести не может?

Один Аво может дать инициацию Шефа. для Тэфа необходимо минимум 6 Бабалаво, для инициации Ориша необходимы жрецы Ориша

Alaafia писал(а):
Сколько нужно учится, чтобы стать жрецом Ифа?

всю жизнь

Alaafia писал(а):
Я чиал на форуме Аво Фалокун, что его учил 9 ребенок, это такой порядок в традиции? Аво вас учили дети?

обучение очень скользкая тема. Показать как работать с опеле может фактически любой кто это умеет, дать интерпретации Оду и несколько тонн информации может Аво, а научить может только практика. все взаимосвязанное должно быть в гармонии

_________________
to!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 19:56
Сообщения: 309
OGBO ATO!

Цитата:
2. Сколько нужно учится, чтобы стать жрецом Ифа?

3. Я чиал на форуме Аво Фалокун, что его учил 9 ребенок, это такой порядок в традиции? Аво вас учили дети?



Семь лет назад, когда в русскоязычном мире, по большому счету, вообще никто не знал, что такое религия йоруба Ифа, я создал (2000 г.) со своим лучшим другом Аво Фадайо (теперь уже Бабалаво) простой сайт и выпустил небольшую книгу. Хочу отметить, что перед тем, как отправиться в Нигерию на землю йоруба, я в течение семи лет изучал африканскую религию йоруба Ифа и Ориша.
В течение многих лет, вплоть до того времени пока я не изучил определенные аспекты традиции, в основном, связанные с инициациями и практикой, я никому не предлагали никакого обучения.
Такие услуги как инициация и обучение появились в 2005 году. Почему? Для серьезного изучения традиции необходимо упорство и терпение. Терпение - SURU NI BABA IWA. В Ифа, терпение объединяет два слова - настойчивость и выносливость. Терпение, или SURU NI BABA IWA, что означает Терпение Отец Характера.
В наше супербыстрое время многие люди нетерпеливы: получив инициацию и месяц поразмыслив, эти люди начинают инициировать других и давать наставления. Следует помнить, чтобы адекватно истине передать знание и дать инициации людям, человек должен жить в Духе. Ифа должна стать образом жизни. И Ифа - не бизнес. Требуются годы опыта, взращивания и постоянного руководства, чтобы затем эффективно проводить инициации и передать надлежащее знание.
Когда нет терпения, происходят преступления, предательства и несправедливость. Йоруба говорят "ONI SURU NI JOBA ILU AWUSA", что означает "только, когда вы имеете терпение, вы сможете быть королем ". Стих из Оду Ogbe Ogunda сообщает следующее.
«…один человек был несчастлив и поэтому он пошел к Бабалаво. Жрец выполнил предсказание, и оракул сообщил Оду Ogbe Ogunda. Бабалаво сказал: «-Выполните жертвы и будьте терпеливы и все блага будут получены вами». Вскоре Олодумаре (Создатель) направил в дом человека все блага: ire owo (богатство), ire omo (хороших детей), ire aiku (длинную жизнь) и ire abo (защиту)».
Именно обладая терпением, мы достигнем всех благ в жизни. Ифа требует терпения, понимая и самодисциплины. Орунмила из всех благ на Земле выбрал терпение (suru ni baba iwa).
Чтобы попасть в Оде Ремо я потратил один год только на то, чтобы найти проводника. Многим кажется, что стоит купить билет на самолет, прилететь в Африку и затем все пойдет, как по маслу: вы моментально найдете нужных жрецов, которые с радостью и нетерпением ждали вас. Они быстренько проведут для вас инициации и передадут в руки все свои пошаговые практические инструкции в письменном виде (конечно же, на русском языке!).
Во-первых, никаких письменных материалов вы не получите.
Во-вторых, если вы что-то не знаете, вам об этом говорить никто не будет.
И наконец, ответ на вопрос по поводу детей. Дети – играют и шалят. Ведь они дети, как и все другие дети на планете.
Инициации в Оде Ремо в Ифа проводит Араба (главный жрец) и другие Бабалаво которых пригласят на церемонию из Оде Ремо.
По большому счету, в Африке я не учился, а получал «официальное» подтверждение своих знаний. Мой Oluwo Ифа это Араба (главный жрец) Оде Ремо, мой Ojugbona сын Араба - Бабалаво Фалолу Адекунле, которому исполнилось 25 лет и он очень осведомлен в практике Ифа.
Итак, в Африке я получил подтверждение тому, что знал ранее. Поэтому мне трудно сказать, что я учился. Безусловно, ряд нюансов, ранее мне неизвестных, мне стали ясны.
Как это происходило.
- Баба ориентацию Оду Ифа вы выясняете так? И я показал как.
Баба Фалолу ответил - да.
- Баба, чтобы эбо (жертва) были проявлены, вы отмечаете эти Оду...., затем поете эти стихи..., затем эти и т.д.?
Баба Фалолу ответил - да.
- Эшу вы делаете так ....
Баба Фалолу отвел. Да.
В такой схеме проходило мое обучение.
А вот другие аспекты не Ифа практики, признаюсь, мне пришлось изучать.

Цитата:
Я читал об Ийями, посвящение в Ийями очень сложное?


По поводу Ийями. Запомните, все, что есть на американских сайтах связанное с описанием Ийями - в основном чушь. Я постараюсь описать это на нашем новом сайте www.yorubaorganization.com.
Сайт в процессе создания, на нем будет много новых статей.
НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ или SURU NI BABA IWA и будем читать много материала. Практику Ийями знает прекрасно только Морайо, ибо она общалась в Африке непосредственно с теми, кто дал ей доступ к Aje.

_________________
Если овца игнорирует мудрую рекомендацию она станет пищей для богов. (Стих из Оканран Овонрин)

Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya Awoyade
IJO ESIN EBILE BABALAWO EGBE IFA OGUNTI, ODE REMO
Fatalabi@gmail.com
+ 38 (097) 556 16 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Экале!
Пару слов к теме.

Существует у белых стереотип, если они в Африке, Бразилии или Кубе значит все жрецы-африканацы это кладезь АШЕ и ЗНАНИЙ. Или другой если человек прошел Тефа (полная инициация в Ифа) значит он Бабалаво (Отец Тайн). Это ошибка и источник ее НЕЗНАНИЕ. Многие африканцы проходят Тефа, но не являются Бабалаво.
Eji-Obge сообщает:
Ka too ri olooto Awo
Ona a jin
ПЕРЕВОД: Прежде, чем мы сможем найти реального Бабалаво
Мы будем долго путешествовать.

Как сообщает Аво Фафеми Фаталаби: «Фактически Тефа-инициация, полезна практикам и просто обычным людям, желающим:
■ Устранить трудности в социальной жизни.
■ Достичь успеха в делах. В связи c получением определенной аше (духовной силы) независимо, чем вы занимаетесь: искусством, бизнесом и т.д. вам будет сопутствовать благоприятное стечение обстоятельств, направляющее вас к успеху.
■ Укрепление здоровья и избавление от болезней. Это происходит из-за укрепления иммунитета.
■ Для защиты от ajoogun (силы вызывающие разрушение).
■ Получение покровительства от божественных сил.
Станет ли человек Бабалаво или просто будет приверженцем Ифа (для личных благ), становится ясно после инициации Шефа. Согласно мифологии йоруба, ори (сознание) человека создано одним из 256 Оду. Следовательно, каждому ори, предназначена своя роль и функция, описанная соответствующим Оду. Из 256 Оду только 90 указывают на то, что предназначение человека именно в том, чтобы стать Бабалаво. В Африке множество людей прошли Ифа-инициации, однако, их практика сводится лишь к заботе о своей Ифа. Можно ли назвать их Бабалаво? В потенциале – да, но по факту – нет. »
Итак, из выше сказанного становится ясно, что Бабалаво рождаются. Первое это судьба быть жрецом, соответственно воплощенное ори (сознание) такого индивидуума будет очень сильно отличатся от обычных людей. Второе это наличие обучения. Для человека, которому было предсказано, что он Бабалаво - обучение займет не более 3 лет. Кому не было это предсказано, нужно в три или четыре раза больше преложить усилий, как сообщает нам Ифа: Sakasaka l'omode kekere n ko'Fa. Перевод: Ученик должен изучать Ифа с серьезностью и самоотверженностью.

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Цитата:
Вопрос третий - белые могут быть более эффективными жрецами, чем темные?


Отвечу словами Ийями Морайо:
"Черный учитель может показать, белый – объяснить. Вы можете со мной не согласиться, но я скажу, что в Нигерии не возможно учиться «с нуля», не имея элементарной базы..."И еще:
"В Мире Духа нет разделения по расовому признаку, а есть Сила, которая и определяет величину практика".
И это проверенный временем и опытом факт.

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 01:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Цитата:
белые могут быть более эффективными жрецами, чем темные?


Как показывает наш опыт ДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB