Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 30-04, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изучать оракул оби абата?
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 20:01
Сообщения: 20
Aboru Aboye!
Как изучать оракул оби абата?

Alex.
ase.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Agbo ato!

Это сделать очень легко, после получения Эшу, вы сможете полноценно изучать данный оракул.
Дело в том, что ase (жизненная сила) Предков и Ориша является духовным источником управляющим процессом предсказания. Эшу открывает доступ к Ориша через оракул оби абата, создавая мост между Небом и Землей.
Искренность и чистота намерения очень важны, но как показывает многолетний опыт, получить реальный предмет представляющий аше (энергия) Ориша, можно только от жрецов традиции.

В Африке, когда Винсент Вайт (Аво Фафеми) попросил сына Араба (главный жрец) Бабалаво Фалолу Адесанья показать своих Эшу и после того как их принесли в нашу комнату, меня не удивил энергетический факт присутствия некоего давления в iwaju ori (облать лба). Не удивил, потому что я в свое время до поездки в Африку получал от Винсента Вайта многие предметы силы. Короче только жрец может дать эффективно тот или иной предмет силы представляющий Ориша.
Кто такой Эшу?
Esu olotoju enu ona Orun - Эшу страж входа в Мир Духа. Он руководитель Ajoogun (препятствия), Эшу сообщает обо всем Орунмила и считает его своим Отцом. Bi a ba rubo, ki a mu t'Esu Kuro, что означает независимо от того, кто получит жертву, часть её будет принадлежать Эшу.
Без Эшу нельзя.
Суть любого явления или ритуального процесса необходимо увидеть,
прочувствовать, вкусить… Для этого нужно находится рядом с жрецом традиции.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
После изучения оракула оби абата человек предсказывает только для себя до тех пор, пока не получит соответствующее разрешение от учителя. Тем более человек, ничего толком не знающий, не может и не имеет право кого-либо обучать. Ифа и Ориша сообщают: Won ni ki won ma fi esuru pe esuru - вы не должны осуществлять религиозную практику не обладая соответствующим знанием.
Процесс предсказания, ритуалов и жертвоприношений поддерживается EGBE - духовной общностью жрецов, обитающих в мире духа (Иколе Орун) и мире смертных (Иколе Айе). Это многие не понимают.

Awo Ifadayo.
EGBE IFA ILE OGUNTI ODE REMO.
[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 20:01
Сообщения: 20
У вас можно получить буклет (руководство) по оби абата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Alaafia!
Легко и бесплатно, но после получения Эшу.
Также абсолютно бесплатно вы получите*:
Иструкции (буклеты):
1. Предсказание на orogbo.
2. Умиротворение Ори/Eleda, ритуал IBORI.
"Ko s'Orisa ti i da ni i gbe lehin ori eni", что означает "ни один
Ориша не поможет человеку, если его ори (голова) не даст на это согласия".
3. Работа с Эшу и другими Ориша.
4. Изучение качеств Ориша, их табу, приношений.
5. Выполнние жертвоприношений.
8. Инвокации и орин (пения) для Ориша.
9. Личный ежедневый цикл инвокаций Духа и многое другое.
____
*Эту информацию Аво Фафеми Фаталаби и я собирали и систематизировали 7 лет, в том числе нам пришлось поехать в Западную Африку и изучать у многих жрецов различные аспекты знания связанные с ритуальной практикой йоруба.

ire o!!!
Awo Fadayo.
Egbe Ifa ile Ogunti Ode Remo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 22:11
Сообщения: 4
То есть без получения Эшу я не имею права практиковать оракул? Будет ли самостоятельная практика оракула успешной, в остутствии Наставника рядом? Я имею ввиду, что, возможно, сначала я должен почувствовать ase, посредством пристутствия рядом с Наставником? И только после этого практиковать оракул сам?
Цитата:
как показывает многолетний опыт, получить реальный предмет представляющий аше (энергия) Ориша, можно только от жрецов традиции.

Значит ли это, что для использования оракула мне прежде необходимо получить каури или оби от Наставника?
Как именно я мог бы получить буклеты (инструкции), указанные выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Вы можете начать практику с Iba Egun и Ori, используя 4 каури. Практика ваша на данном уровне, а именно Iba Egun и Ori будет успешна. Как говорит Аво Фафеми Фаталаби - Ориша видят ваше сердце. Мы вышлем вам в электронном варианте буклеты для Iba Ori и Egun. Это не стоит никаких денег.

Оракул 4 каури или 4 кусочка кокоса как это делают наши коллеги, из традиции Сантерии, могут использовать все начинающие!
Но, для эффективной работы с оракулом оби абата - 16 позиций, вам нужен Эшу. Без жреца традиции, получить Аше Эшу не возможно.
Оракул 16 позиций открывает доступ к Аше Ориша и именно Эшу хранитель Аше всех Ируномле/Ориша.

Цитата:
Я имею ввиду, что, возможно, сначала я должен почувствовать ase, посредством пристутствия рядом с Наставником?


Вы можете начать практику с Iba Egun и Ori, используя 4 каури. Практика ваша на данном уровне, а именно Iba Egun и Ori будет успешна. Учитель, безусловно, играет важную роль, и именно он может в определенных точках обучения дать ученику реальный доступ к Аше того или иного Ориша. Без учителя нет Аше.
Odomode to ko Fa
To lohun o nii fi sin agbalagba

Ребенок изучающий Ифа
Сообщая всем, что он не будет уважать учителя и старшего,
Он никогда не сможет изучить Ифа,
Он ничем не будет отличаться от толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB