Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 25-04, 15:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:53
Сообщения: 218
Aboru boye!

Как избежать фальшивых посвящений и псевдо-жрецов? Нужно понять одну простую вещь, на территории России, Украины и Молдовы нет Олуво и людей прошедший церемонию-itowobiye дающую права проводить посвящение и передавать учение в рамках линии Оде Ремо кроме членов общины Винсента Вайта. Нравится это кому-либо или нет, это не наши проблемы.

Псевдо-жрецы это знают и из-за такого положения дел могут распускать сплетни в сети Интернет в надежде очернить или ввести в заблуждение людей заведомо надеясь, что такими действиями привлекут к себе внимание и люди поведутся на их сплетни и обязательно заплатят им за их псевдо-посвящения.

Практики, церемонии, ритуалы и работа в ключе африканской традиции Ифа будет эффективной, если есть Законная линия преемственности и передачи аше (духовная сила), так как преемственность означает не только передачу набора указаний, но и передачу всего опыта, накопленного многими поколениями. Избегайте подделки и фальшивых учителей, на территории России, Украины и Молдовы нет законных представителей африканской религиозно-магической линии Оде Ремо (Ile Ogunti Ode Remo) кроме членов общины Винсента Вайта. Так же как и нет на территории Украины, России, Молдовы людей прошедших церемонию Itowobiye (метка свободы или жреческое признание) которая дает полномочия прошедшему церемонию посвящать и передавать учение другим людям. Если кто-то заявляет или рекламирует свои услуги посвящения и обучение и сам не прошел церемонию Itowobiye, такой человек просто вводит вас в заблуждение. Помимо прохождения церемонии itowobiye претендующий учить вас должен быть Олуво. Не каждый может стать Олуво и не каждый может пройти данную церемонию. Не прошедший церемонии itowobiye и если человек не Олуво такие инициации как: Рука Ифа (Шефа), вручение Эшу, Огун, Ile Ori (горшок Ори), Эгунгун (горшок духов мертвых) и другие предметы силы будут не помогать людям избавится от проблем, а наоборот создавать их.
Изображение
Разрешение на посвящения и обучения других людей можно получить только у Араба Оде Ремо (Адесанья Афояде) и старших жрецов этого города, если мы говорим о законной линии преемственности и эффективной практики. Других вариантов нет и не будет. Именно благодаря «непрерывной цепи преемственности» знание сохраняется в своём первозданном виде. Линия преемственности подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать измышлений и подмены истинных ценностей второстепенными. Единственный кто легитимно прошел церемонию Itowobiye это Винсент Вайт (Oluwo Fafemi Fatalabi Adesanya) в доме Араба (Аденсанья Авояде) Оде Ремо (в 2008 году) после 8 летнего изучения традиции Ифа-Ориша. Из вышесказанно следует, что Винсент Вайт (Олуво Фафеми Фаталаби) представляет законно* духовную линию Ile Ogunti Ode Remo и имеет на данный момент полномочия не только давать посвящения и обучать, но также как Олуво (учитель) давать разрешение своим ученикам (Омо- Аво и Аво) на работу с клиентами и проводить другие церемониалы в рамках традиции. Таким образов все жрецы и жрицы кто входят в дом Олуво Фафеми Фаталаби имеют легитимное происхождение и статус который признают не только в Оде Ремо, но и в других регионах Западной Африки.

*Что такое законно? Это когда вас слушают духи и поддерживают Боги Традиции.

_________________
Omo Ojugbona Awo Falola Adesanya ati Oluwo Araba Ode Remo.

Awo Egbe Awo Toshin.
Ogbo ato asure Iwori-Wofun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB