Ифа-Ориша Западно-Африканская магия, религия, колдовство

Независимый Форум для практикующих Ифа, Ориша, Эгунгун, Водун, Вуду, Сантерия
Текущее время: 19-04, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-03, 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 04:12
Сообщения: 458
Откуда: Киев
Автор Винсент Вайт (Олуво Фафеми Фаталаби Адесанья)
Подводные камни посвящений в африканские и афро-карибские традиции (Ифа, Ориша, Водун, Сантерия, Вуду) от иллюзий к реальности (Часть 1)
Изображение
(фотография Западная Африка, Фото Винсента Вайта)

Проблема многих белых и черных в том, что они не вИдят, а смотрят на внешние факторы, титулы, одежду; если белый рядом сфотографировался с черным королем или Араба Иле Ифе, он точно уже благословенный сын Орунмила и приблизился к чему-то божественному, но это иллюзия. Более того, многие белые из всего мира получают посвящения в Африке или на Кубе с четкой верой в то, что они получат реальных джинов в бутылке, решат свои проблемы и автоматически после церемоний и посвящений станут жрецами традиции. С блеском в глазах и в причудливых одеяниях белые после Кубы или Африки после посвящений в Ориша или Ифа могут сообщить, что они получили реальные посвящения, они жрецы Бабалаво или Олориша. Безусловно, а кто усомниться в реальности церемоний посвящений, если их проводят в Африке или на Кубе?
Только тот, кто видит и может диагностировать того или иного жреца проводящего церемонии посвящения. Белые могут получить свою полную Ифа или Ориша инициации или даже какие-либо магические предметы вместе с африканцами или кубинцами. Часто когда едут белые в Африку, африканцы приводят на церемонию своих родственников или знакомых, так сказать, прогнать в одном потоке несколько человек за счёт оплаты белых. Насколько это хорошо, получать инициации вместе с другими людьми? Это подобно тому, что вы пришли на семинар где проводят коллективное почтение Предкам, мало кто задумывается, что среди участников семинара, будут люди с порчами, родовыми проблемами, которые при общем раскрытии участников, смогут удачно начать вредить или блокировать сам процесс ритуала. Тоже самое и с прохождением инициаций, один прокаженный может испортить весь процесс церемонии, особенно, если проводящие жрецы не рождены от Бога быть жрецами, но об этом позже.
Следует понимать, что Универсальные Законы Мира Духа одинаково действуют на всех, не нужно впадать в крайности или духовную слепоту и мистифицировать жителей Африки, Индии и Тибета. Коренные жители Африки ничем по энергосистеме не отличаются от белых или европейцев. Есть единый Закон и правила Мира Духа, можно спеть много песен, дать много жертв, но если у человека нет доступа к Миру Духа, особых силовых характеристик, все его действия будут бессмысленны. Почему жрецы, жрицы, практики имеют разный доступ к силе?

Awo mà ju awo lo
Один Бабалаво более сильнее другого
Awo lé gbáwo mi toritori
Один Бабалаво может полностью поглотить другого...

Некоторые стихи традиции пропитаны мыслью, что не каждый жрец традиции сможет решить вашу проблему так, как существуют разные по уровню силы жрецы и соответственно проблемы которые для них могут быть не подъемные вследствие их наследственной родовой силы или еще каких-либо кармических проблем с потусторонним миром. Следует учитывать наследственная сила, род и судьба посвященного играет решающую роль в его становлении жрецом традиции.
Существует одно утверждение традиции не досказанное правильно до конца, что если жрец проведет для вас жертвенные работы, вы получите результат. Правильно сказать по другому, вы получите обязательно результат, если для вас будут проведены жертвенные работы жрецом Аво или Бабалаво у кого есть в наличии магическая сила, особый силовой аспект в его энерго теле и разрешение Свыше менять, что-либо в чужих жизнях (наличие Ифа инициации у человека еще не показатель того, что у него есть сила для решения проблем клиентов).
Ифа инициация каждому человеку дает ровно столько, сколько человеку по судьбе унести, не больше и не меньше.
Получение Ифа инициации отнюдь не ставит всех в один ряд. Ифа инициация не меняет судьбу, а производит ее корректировки, что изначально вложено то и будет реализовано, не больше и не меньше. Об этом сообщает также и сама традиция из стиха Oyeku meji:

Было сделано предсказание для Орунмила
Когда его последователь жаловался на Орунмила богу создателю - Олодумаре
Тогда Олодумаре призвал Орунмила
Чтобы узнать причину, почему он не помогает своему последователю
Когда прибыл Орунмила, он ответил Олодумаре, что сделал все, что было в его силах для своего последователя
Но судьба, избранная последним, все портила
Тогда Олодумаре понял все, что хотел и был счастлив

Таким образом, два человека инициированные в один и тот же культ будут иметь разный доступ к силе. Методы и знания у обоих возможно могут быть идентичны. Обучения и знания те же. Результаты будут разные. Инициация не поднимает всех на один уровень, каждый получит тот уровень, на который ему дано подняться (сила рода, личные врожденные качества) плюс помощь тех, кто ее проводит.
Безусловно, все многоуровневые пространства объединены в одно целое, но чем выше уровень и вибрационная структура "того" уровня тем больше она имеет полномочий над нижеследующими уровнями. Чем выше вибрационная структура человеческого сознания тем более тоньше, а значит эффективнее он сможет повлиять на физическую материю и ход событий.

Подводные камни посвящений в африканские и афро-карибские традиции (Ифа, Ориша, Водун, Сантерия, Вуду) от иллюзий к реальности (Часть 2)

Мы поняли с вами, что не все то золото, что блестит. На Кубе или в Африке вы можете получить различные посвящения (предметы, святыни) или у кого-либо в Мире, но не факт, что через посвящения будут решены проблемы и вы избавитесь от болезней, поправите свой бизнес, отношения, получите покровительство высших сфер, мощный иммунитет, защиту от разрушительных сил, удачу в делах. Безусловно прохождение Ифа, Ориша/Водун, Эгунгун инициаций или получение определенных предметов силы подразумевает, что человек во время посвящения должен быть очищен и затем после церемонии, спустя определенное время получит блага, но этого может и не произойти. Почему? Рассмотрим основные причины.
Начнем с людей которые будут вам проводить посвящение на Кубе, Африке или где-либо в Мире. Следует отметить, рожденные от Бога жрецы, имеют особое Оду или Kponli, если мы говорим об аутентичных африканских традициях Ифа и Водун. Во время посвящения в Ифа и Водун традициях, все кто проходит полную Ифа/Фа инициацию узнает о своем знаке/Оду/Kponli, именно этот знак содержит информация о человеке.
Многие люди в Мире после получения жреческих инициаций (в Африке и на Кубе) создают свои общины, при этом не имеют соответствующих лидерских знаков-оду/Kponli указывающие им это делать, также совсем немного знаков из 256 оду/Kponli сообщают, что человек должен посвятить свою жизнь изучению Ифа/Фа практики, помогать людям или проводить посвящения. Профессионалы могут легко диагностировать любого жреца/практика и идентифицировать его уровень, иногда люди в сети Интернет одетые в традиционные африканские одежды белые и африканцы не несут вообще никакой энергетической нагрузки. При таком раскладе, африканец/кубинец/европеец у которого вы получите свои инициации, даже знающие все заклинания и стихи не помогут вам решить свои проблемы. Инициация будет с правильными жертвами, церемониями и проведена людьми с темной кожей, но по итогу аше(духовная сила) из высших сфер не даст вам ничего, так как сами проводящие не имеют магнита и врожденных силовых магических способностей, чтобы эти силы привлечь.
Как сообщает одна история Ифа, один молодой человек не имел полной Ифа инициации и особого обучения, но помогал более эффективно людям, чем жрецы из селения. Когда он получил полную Ифа инициацию, в святыни стало известно в чем секрет его силы. Бабалаво рождаются на Небесах, а не на Ифа инициациях.
Безусловно это большая проблема для людей которые не хотят посвящать себя жречеству, но желают решить свои проблемы посредством посвящений. Вообще я рекомендовал сначала таким людям не ехать на посвящения и получать "святыни" Эшу, Огун или Ифа и многое другое, а сначала убедиться в магических способностях самих жрецов, закажите для начала у них работы, проверьте их способность описать вашу проблему и текущую жизненную ситуацию, но безусловно показателем будет предсказание и магические работы, которые принесут вам желаемый результат.
Пройти посвящение и не получить желаемый результат может быть не только из-за жрецов без аше (духовная сила) и их способностей увидеть проблему клиента, но также ошибки самих людей. Следует понимать, что выехать на силе мага-жреца можно на определенный промежуток времени, но поддержание потока изобилия/прогресса станет вашей обязанностью, если ваша цель дальнейшая практика и развитие.
Итак мы выяснили, что Куба, Африка и другие части мира содержат не всегда жрецов обладающих магическими способностями, несмотря на их расу, знания фольклорных аспектов традиции.
Вторая причина и очень важная, это личное усилие и практика. Предположим вам повезло, вы получили посвящение у жрецов которые обладают враждебными способностями. Успех вам гарантирован, вы не будете болеть гриппом в период эпидемий, получите защиту и покровительство высших сфер, но это не означает, что вам нужно расслабиться, если ваша цель жречество и практика. Согласно многим стихам африканского учения Ифа, можно проследить следующее:

Инициация не дарует никому безупречный характер;
Инициация не дает никому знаний;
Инициация не делает человека Старшим Жрецом или Аво
В стихе из Оду Iwori Meji, Ифа четко сообщает:
«Iwori teju mo ohun ti nse ni
Bi o ba te Ifa tan
Ki o tun iye e re te
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma fi eja igba gun ope
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma fi aimowe wo odo
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma fi ibinu yo obe
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma ji kanjukanju jaye
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma fi warawara mkun ola
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, maseke, sodale
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma puro jaye
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma se igberaga si agba
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma so ireti nu
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, ma san bante Awo
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Awo, bi o ba tefa tan
Ki o tun iye e re te o
Iwori teju mo ohun ti nse ni
Перевод:
Iwori пристально наблюдает за вами
Если вы инициированы в Ифа
Всегда используйте мудрость и понимание
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не пользуйтесь порванной веревкой, чтобы взобраться на пальму
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не входите в реку, если не умеете плавать
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не доставайте нож в гневе
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не спешите, чтобы наслаждаться жизнью
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не торопитесь приобретать богатство
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не лгите, не будьте предателями
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не искажайте правду, в попытке наслаждаться жизнью
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не будьте высокомерны с Учителем
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не теряйте надежду
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, не изменяйте
Iwori пристально наблюдает за вами
Awo, после прохождения инициации Ифа, постоянно инициируйте себя, используя мудрость и понимание
Iwori пристально наблюдает за вами»
«Инициируйте себя, используя мудрость и понимание».

Стих Ифа ясно говорит, что инициация сама по себе не делает человека жрецом-бабалаво. Им можно стать, только следуя по пути Ифа, исследуя ее и себя.
Инициация, когда мы говорим о таких вещах, не значит абсолютно ничего. Инициация дает лишь титул и доступ к Духу. В Оду Eji Ogbe сказано:
«Awa te o nifa o
K´o o tunra e te
Tite la t´Eji Ogbe
T´o fi m´ori wo´gbo
Awa te o nifa o
K´o o tunra e te
B´o o d´ori ope
Ma she jowo si
Перевод:
Мы инициировали вас в тайны Ифа
Вам следует инициировать себя снова и снова
Так был инициирован Eji Ogbe

www.vincenwhite.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB